Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиВластьДепутаты хотят увеличить размер ...

Депутаты хотят увеличить размер пособия по уходу за ребенком

12.11.2014
Власть
  Закладки
Российские депутаты выступили с инициативой привязать размер пособия по уходу за ребенком к прожиточному минимуму.
Депутаты хотят увеличить размер пособия по уходу за ребенком

Депутаты Госдумы от коммунистической партии и «Справедливой России» внесли на рассмотрение законопроект, в соответствии с которым пособие по уходу за ребенком будет увеличено, пишет Российская газета.

Минимальный размер пособия по уходу за первенцем они предлагают установить в пределах одного прожиточного минимума, а за вторым ребенком – в пределах двух прожиточных минимумов.

Кроме того, депутаты намерены увеличить размер декретного пособия для определенной категории граждан. В частности, такими привилегиями предполагается наделить лиц, проходящих военную службу на контрактной основе и уволенных в период отпуска по уходу за ребенком. Сейчас максимальный предел выплаты для данных категорий населения составляет 6 тысяч рублей. В законопроекте предлагается увеличить размер пособия до четырех прожиточных минимумов. Авторы законопроекта считают, что эти меры благоприятно отразятся на рождаемости в России.

Напомним, что ранее депутаты КПРФ предлагали увеличить и срок выплаты пособия по уходу за ребенком: с полутора до трех лет. 


Обсуждение
Гость ( IP: 83.*.*.145 ) 17.11.2014 06:52
А интересно,не хотят ли увеличить размер детских пособий после трёх лет?Так то на 400 руб в месяц ребёнку ни за садик даже не заплатить,ни за питание в школе,ни за кружки!Почему товарищи депутаты не думают о детях после трёх лет?Они хотят повысить рождаемость таким образом?
1
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама