Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Беспокойство новорожденных
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиВластьДепутаты хотят снизить налоги мн ...

Депутаты хотят снизить налоги многодетным родителям

22.08.2014
Власть
  Закладки
Депутаты Госдумы готовят закон, который должен обеспечить налоговые льготы для многодетных российских семей.
Депутаты хотят снизить налоги многодетным родителям

Для родителей трех детей предлагается снизить ставку до 7% с обычных 13%, для родителей пяти детей – до 5%. Если в семье более пяти детей, то родители полностью могут быть освобождены от подоходного налога. Авторы законодательной инициативы считают, что такие меры помогут стимулировать увеличение рождаемости в стране.

В настоящее время в РФ уже действуют льготы по подоходному налогу – это, так называемые, «налоговые вычеты», то есть, суммы, не подлежащие налогообложению. За первого и второго ребенка из суммы дохода выделяется по 1,4 тыс. рублей, не подлежащих налогообложению. За третьего и каждого последующего ребенка – по 3 тыс. рублей. Таким образом, у родителя с тремя детьми из дохода выделяется сумма в 5,8 тыс. рублей, не подлежащая налогообложению. Из остальной суммы заработной платы удерживается стандартный НДФЛ в размере 13%. Большинство многодетных считают такие льготы символическими и малодейственными.

По словам лидера движения многодетных матерей Москвы Екатерины Мальдон, в России достаточно велико число многодетных семей, которые находятся в бедственном финансовом положении. Председатель комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, детей и материнства Ольга Костина считает, что зачастую именно финансовые трудности становятся преградой для рождения ребенка. Если государство действительно хочет помочь, то льготы многодетным семьям необходимо делать более заметными и существенными, заявили авторы новой законодательной инициативы, сообщает deti.mail.ru.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама