Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Центр репродукции человека и ЭКО
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиНовости партнеров ... Цифровой спектакль объединит под ...

Цифровой спектакль объединит подростков из разных стран и известных российских актёров

22.01.2021
Новости партнеров
  Закладки
24 января к 10-летию Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» состоится премьера цифрового спектакля «Вечер трудного дня». Это совместный проект творческой коллаборации фонда популяризирующего чтение и актёров драматического театра МХАТ им. М. Горького.


В основу спектакля лёг роман популярного подросткового писателя норвежца Ханса Улава Хамрана “Кубик Рубика и пятый битл”. Это книга о дружбе и музыке, о первой влюбленности и безумных поступках, о потери и горе. О том, каково это – быть подростком. Сюжет погружает зрителей в историю самопожертвования и безрассудного риска, полную романтичной наивности и множества светлых воспоминаний о времени с символом ушедшей эпохи – Битлз.
 
Все события происходят в Нью-Йорке в 1980 году, но сейчас история 15-летнего Андерсона звучит современно и пронзительно. Мама героя тяжело заболевает и, чтобы поддержать её, заботливый сын планирует сделать невозможное - найти участников Битлз, которых она так обожает, чтобы взять у них автографы для неё.
 
За постановку молодёжного спектакля в необычном формате  взялся молодой и востребованный в России театральный режиссёр Сергей Глазков (режиссёр МХАТ им. М. Горького). Маму главного героя исполнит российская актриса театра и кино Алиса Гребенщикова, роли подростков исполнят русскоговорящие чтецы «Живой классики» из Англии и Египта.
 
Трансляция начнётся 24 января в 18:00 (по Мск) и будет доступна два дня на сайте Культура.РФ:
 
https://www.culture.ru/live/broadcast/12970/premera-skrinlaif-spektaklya-vecher-trudnogo-dnya
 
 Проект реализован с использованием гранта Министерства просвещения Российской Федерации

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама