Погода
+28 °C
Подробнее
17.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Авруцкая Валерия Викторовна
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиЗдоровьеАутизм не связан с прививками ...

Аутизм не связан с прививками

01.10.2015
Здоровье
  Закладки
Американские ученые нашли новые доказательства в пользу того, что аутизм вызывают не прививки и прочие внешние факторы, а мутации генов.
Аутизм не связан с прививками

О причинах аутизма ученые пока продолжают спорить. Две основные гипотезы связывают развитие расстройств аутистического спектра (РАС) у детей либо с генами, либо с некими факторами окружающей среды, например, с вакцинацией. Группа исследователей из Cold Spring Harbor Laboratory (США) уверена, что нашла новые аргументы в пользу первой из гипотез, пишут deti.mail.ru.

Ученые полагают, что в основе по крайней мере 50% случаев аутизма лежит случайная комбинация вредоносных генетических изменений – либо произошедших на самых ранних этапах жизни ребенка, либо полученных им от родителей.

Как пишет Medical Daily, исследователи изучили спонтанные мутации, происходящие в генах, о которых известно, что они играют роль в развитии РАС. Они обнаружили, что именно в «генах аутизма» таких мутаций наблюдается меньше, чем в большинстве других генов человека. Ученые считают, что объяснение этому факту может быть следующим: мутации, ведущие к РАС, происходят в детстве и не передаются следующим поколениям, так как люди с тяжелой формой аутизма обычно не имеют детей, и их генетический материал имеет меньше шансов на распространение и видоизменение. Эти данные позволили ученым более точно определить «гены аутизма» – из 500 генов-кандидатов они отобрали около 200.

Еще одна цель данного исследования – определить, могут ли здоровые родители, являющиеся носителями «аутистических» мутаций, передавать их детям.

Ученые установили, что в семьях, в которых есть дети с РАС, такие мутации обычно присутствуют у одного из родителей, чаще всего – у матери. И эти мутации встречаются у детей с РАС чаще, чем у других детей той же семьи, но не страдающих от этих расстройств.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама