Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Николь Кидман
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиЗдоровьеВ детском ожирении обвинили роди ...

В детском ожирении обвинили родителей

20.08.2013
Здоровье
  Закладки
Ученые убеждены, что причиной избыточного веса большинства детей является неправильное поведение родителей.
В детском ожирении обвинили родителей

Сотрудники университета Корнелла в Нью-Йорке пришли к неутешительному выводу: в ожирении детей повинны сами родители! Практика держать ребенка за обеденным столом, пока тот не опустошит тарелку полностью, независимо от его желания и аппетита, шантаж и психологическое давление приводят к накоплению избыточного веса, сообщаеют deti.mail.ru.

Ученые обнаружили, что дети, которых родители заставляют доедать всю порцию до последней крошки, со временем начинают потреблять гораздо больше пищи, чем им требуется, чаще просят добавку.

Ребенок перестает ориентироваться на чувство голода, пища становится не источником пополнения организма витаминами, микроэлементами и другими веществами, а смыслом жизни, нарушается обмен веществ, желудок все время «требует» новых вкусовых ощущений.  

Увы, даже замечая жировые складки у детей, многие родители не придают им значения, считая, что они исчезнут сами собой, когда малыш «вытянется» в рост. Но вес, как правило, уже не уходит.  

Авторы исследования призывают родителей пересмотреть используемые методы кормления ребенка, научиться прислушиваться к его желаниям и потребностям. Даже этих незамысловатых действий будет достаточно, чтобы снизить количество детей, страдающих ожирением.


Обсуждение
Алисаня
Алисаня 20.08.2013 22:02
Я тоже считаю, что только родители виноваты с том, что их дети имеют лишний вес.
С 6-ти месяцев некоторые мои знакомые пичкают детей на улице печеньем, ребенок просто привыкает к постоянному жеванию...
Главный аргумент таких мам - А ребенку нравится....
0
+
Oleчka 21.08.2013 10:12
это точно. родители и только родители.
0
+
Milka
Milka 20.08.2013 22:15
У бабушек всегда задача - накормить.
Если бабушка живет вместе с внуками, то ароматные пирожки и конфеты на столе обычно есть постоянно.
А еще большинство бабушек считает, что в гости к ребенку не прилично идти без сладостей...
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама