Погода
+20 °C
Подробнее
23.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиЗдоровьеВ Ростове проведена уникальная о ...

В Ростове проведена уникальная операция

28.02.2013
Здоровье
  Закладки
Впервые в Ростовской области в амбулаторных условиях выполнена радиочастотная облитерация большой подкожной вены.
В Ростове проведена уникальная операция

В поликлинике Клинической больницы №1 ФГБУЗ «Южный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства» состоялось грандиозное событие - открыл свою работу Центр амбулаторной и малоинвазивной хирургии и флебологии.

Плескачев С.А. (главный врач Клинической больницы №1 ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России, к.м.н.): «Для пациентов - это уникальный шанс получить хирургическую медицинскую помощь в условиях стационара одного дня. Мы долго готовились к этому событию. Операционную оснастили по последнему слову техники. Приобрели все необходимое для того, чтобы наши пациенты получили достойное лечение без необходимости госпитализации в круглосуточный стационар. Ведь мы понимаем, как трудно современному человеку выделить время на лечение. Поэтому мы активно внедряем в нашу работу стационаро замещающие технологии, которые позволяют выполнять хирургическое лечение больных и не отнимают у них много времени. Сегодня это очень важно».

В честь дня открытия работы Центра в новой операционной проведена уникальная для Ростовской области операция – радиочастотная эндовазальная абляция большой подкожной вены.

Первому пациенту амбулаторного хирургического Центра 66 лет. Он длительное время страдал от варикоза вен. Сегодняшний день для него стал переломным моментом.

Валерий Васильевич (первый пациент): «После операции прошло всего 15 минут, а я уже чувствую себя совершенно иначе. Я больше не чувствую изматывающей тяжести в ногах, болей, которые мешали мне жить полноценной жизнью. Ощущение, как будто мне подарили другие ноги».

По словам врача сердечно-сосудистого хирурга, к.м.н. – Куринного А.В., выполнившего уникальную операцию, от варикоза сегодня страдает около 15% взрослого населения, из них, 1% - имеет осложненную форму данного заболевания. При этом, у каждой третьей женщины старше 30 лет имеются симптомы хронической венозной недостаточности.

Куринной А.В. : «Операции по радиочастотной облитерации вен сегодня очень востребованы. Пациент получает полноценную хирургическую помощь. При этом, сама операция выполняется без разрезов, без швов и практически бескровно. Не требуется госпитализация пациента и применения лекарственных препаратов.

Принцип, на котором основывается радиочастотная абляция вен заключается в тепловом воздействии токов высокой частоты на внутреннюю поверхность вены. В последствии происходит закрытие просвета сосуда и в дальнейшем его полное рассасывание. Как следствие – излечение от варикоза. Для нас очень значим тот факт, что радиочастотная хирургия сегодня доступна нашим пациентам».

Символично, что открытие Центра амбулаторной и малоинвазивной хирургии и флебологии» на базе хирургического отделения поликлиники Клинической больницы №1 произошло накануне весны. Времени, когда просыпается природа и мир становится ярче.

 

Специально для MamaDona.Ru


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама