Погода
+15 °C
Подробнее
29.03.2024: Пасмурно, местами дождь, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Перинатальный центр
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиЗдоровьеВ Ростове проходит конгресс, пос ...

В Ростове проходит конгресс, посвященный мужскому здоровью

27.04.2011
Здоровье
  Закладки
В Ростове проходит конгресс, посвященный мужскому здоровью
На всероссийский конгресс "Мужское здоровье" в донскую столицу приехали не только ведущие специалисты России, но и зарубежные медики, сообщает ДОН-ТР. Выбор Ростова объясняется тем, что тут уже третий год реализуется программа "Мужское здоровье". Специалисты говорят: мужчин много - проблема одна - их здоровье.

"Причины создавшейся ситуации - низкая посещаемость мужчинами врачей, недостаточность образовательной и просветительской работы, отсутствие кабинетов на всей территории Российской Федерации. Я хочу сказать, что превентивная медицина должна стать медициной будущего", - уверен заведующий отделом андрологии и репродукции человека ФГУ НИИ урологии и репродукции росмедтехнологий, доктор медицинских наук, профессор Армаис Камалов (Москва).

В 20 годах 20 века по инициативе доктора Семашко в России открылись женские консультации. В 2008 по инициативе профессора Игоря Абояна в Ростове стали открываться мужские кабинеты. Сегодня их всего восемь. Но уже можно говорить о результатах.

"Я считаю, что результаты прекрасны. Ведь мы обследовали почти каждого пятого мужчину - жителя города. Это огромное исследование. Если бы эта цифра была за рубежом, она была бы обыграна со всех сторон и были бы сделаны выводы и об этом говорил бы весь мир. Мы хорошо трудились и добились результатов, но надо идти дальше", - уверен доктор медицинских наук, профессор, главный внештатный уролог минздрава Ростовской области, главный врач МЛПУЗ КДЦ "Здоровье" Игорь Абоян.

За это время кабинеты посетило 90 тысяч мужчин. Профессор Абоян говорит, что Уимблдонский стадион вмещает меньше - 88 тысяч. А профессор Камалов мечтает о возвращении системы диспансеризации и профосмотров. Как было в Советском Союзе.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама