Погода
+28 °C
Подробнее
18.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Первомайский ЗАГС
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиЗдоровьеВ РФ началась дополнительная вак ...

В РФ началась дополнительная вакцинация детей

23.04.2013
Здоровье
  Закладки
В РФ начался первый тур дополнительной вакцинации детей против полиомиелита. Вакцинировать будут малышей в возрасте от 1 до 3 лет, сообщили в Роспотребнадзоре.
В РФ началась дополнительная вакцинация детей

По данным ВОЗ, риск завоза дикого полиовируса сохраняется для всех стран, в том числе сертифицированных как территории, свободные от полиомиелита, в частности, России, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Эти данные, а также активная трудовая миграция иностранных граждан создают риск завоза и распространения на территории нашей страны дикого штамма вируса полиомиелита», — отмечают в ведомстве.

Первый этап пройдет с 22 апреля по 26 апреля, второй — с 20 мая по 24 мая. Дополнительная вакцинация детей против полиомиелита будет проводиться там, где своевременный охват иммунизацией не достиг 95%, а также на территории субъектов РФ с низким (менее 80%) числом вакцинированных детей в отдельных возрастных группах, в том числе в Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино- Балкарии, Карачаево-Черкессии, Чечне.

Прививки получат все нуждающиеся в этом дети, в том числе временно находящиеся на территории субъекта РФ (беженцы, вынужденные переселенцы, мигранты и др.).

В 2012 году в мире зарегистрировано 222 случая заболевания полиомиелитом, из них 97,3% случаев приходится на эндемичные страны (Афганистан, Пакистан, Нигерия). В мире остаются страны, где не прерывается передача дикого полиовируса, и страны с высоким риском распространения дикого полиовируса при его завозе, отметили в Роспотребнадзоре. Так, в 2010 году дикий полиовирус был завезен из стран, эндемичных по полиомиелиту, в 17 стран мира, в том числе на территорию Таджикистана, где получил широкое распространение в связи с низким охватом иммунизацией населения. В 2011 году дикий полиовирус был завезен в 13 стран мира, а в 2012 году — в две страны африканского континента.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама