Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Кировский ЗАГС
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбществоВ Ростовской области прошли праз ...

В Ростовской области прошли праздники для "особенных детей"

04.06.2012
Общество
  Закладки
В Ростовской области прошли праздники для "особенных детей"

В городах и районах Ростовской области в минувшие выходные дни состоялись сотни концертов, выставок, викторин, фестивалей для тех, кому до 16 лет. Праздник не обошел даже виновников торжества, которых называют "особыми детьми", передает ДОН-ТР.

Муха Аня, Карканова, котик Данила - главные персонажи картин 10-летней Али. С их помощью она не только рассказывает о своем мире. Ребенок-аутист пытается понять окружающую ее действительность. Эти рисунки, выставка творческих работ воспитанников новошахтинской специальной школы-интерната и фото-экспозиция, герои которой также особые малыши, - первый масштабный проект Центра помощи семьям детей с ограниченными возможностями "Содействие".

"К сожалению, часто об этих детях забывают, часто они находятся дома, мимо них проходит и образовательный процесс, и все социальные процессы. Поэтому в этот день мы решили вспомнить и напомнить об этих детях, раскрыть их внутренний мир", - рассказала куратор проекта центр помощи семьям детей с ограниченными возможностями "Содействие" Антонина Марухова.

В больничной палате, конечно, и праздник не праздник. Но только не для маленьких пациентов Ростовской городской детской больницы номер 1. Специально для них благотворительную акцию провели профессиональные аниматоры.

"Ребенок в хорошем настроении и лекарства охотнее пьет, и лечится, и выздоравливает", - считает бабушка Ольга Кравцова.

Получить "дополнительную" толику внимания, человеческого тепла и чуткого отношения в любой день для всех этих ребят - счастье. Потому взрослые постарались, чтобы в детский праздник улыбки на лицах их подопечных были особенно радостными.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама