Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Беспокойство новорожденных
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиДемографияВ Ростовской области на третьего ...

В Ростовской области на третьего ребенка в семье стали выплачивать региональный материнский капитал

10.01.2012
Демография
  Закладки
В Ростовской области на третьего ребенка в семье стали выплачивать региональный материнский капитал

С 1 января донской регион начал выдавать денежные сертификаты за рождение или усыновление третьего ребенка. Это прописано в новом областном законе о региональном материнском капитале. Расчитывать на дополнительные деньги может только малоимущая семья. Сразу после рождения третьего или последующих детей мать или отец на руки получит сертификат на сумму 100 тысяч рублей. Эти деньги семья имеет право потратить только когда ребенку исполнится три года. За счет регионального материнского капитала возможно улучшить свои жилищные условия или же дать образование сыну или дочери. В отличие от федерального капитала, региональным можно будет распорядиться еще и таким образом - купить автотранспорт или оплатить лечение третьего малыша.

"Если в начале 2012 года в семье появится третий ребенок, то семья имеет право обратиться за получением сертификата. Если брать федеральный капитал, то в первую очередь он стимулирует рождение второго ребенка, региональный - рождение третьего. Если до 2007 года семья не получала федеральный материнский капитал, и вот сейчас у них рождается третий или четвертый ребенок, то на него семья получит как федеральный капитал, так и региональный, то есть на этого ребенка идет два материнских капитала", - пояснила министр труда и социального развития Ростовской области Елена Скидан.

Для получения регионального материнского капитала необходимо обратиться в органы соцзащиты по месту жительства. Какие документы нужны, чтобы получить денежный сертификат, можно узнать по телефону в министерстве труда: (863) 234-22-55.


Обсуждение
Гость ( IP: 217.*.*.22 ) 06.08.2012 01:05
да уж. Малоимущим третьего или четвертого ребенка? Деток жалко. А те кто работает , тем значит не надо? Или всем или никому.
2
+
Гость ( IP: 82.*.*.64 ) 28.01.2014 22:04
себя пожалей!
-1
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама