Погода
+20 °C
Подробнее
23.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Центр репродукции человека и ЭКО
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиДетские садыВ Ростовской области к Новому го ...

В Ростовской области к Новому году откроют еще один детсад

15.12.2011
Детские сады
  Закладки
В Ростовской области к Новому году откроют еще один детсад

В Зерноградском районе Ростовской области готовится к открытию детский сад "Орленок", сообщает ДОН-ТР. Церемонию хотят сделать праздничной вдвойне, совместив с новогодним утренником. Новогодние декорации воспитатели мастерят своими руками. Правда разучивать стихи и песни пока не с кем - дошколята здесь появятся только перед самым праздником.

"Мы готовимся к Новому году. Ждем деток, очень-очень-очень ждем открытия. Надеемся, что нашим деткам понравится в садике. Мы их заранее любим и ждем", - говорит младший воспитатель детского сада "Орленок" Нина Глушко.

Абсолютно новый интерьер может ввести в заблуждение. На самом деле "Орленку" не один десяток лет. Детский сад находился в здании еще в 90-х годах 20 века. Но дошколят было мало, поэтому помещение отдали подростковому казачьему центру. Однако со временем демографический кризис миновал, очередь в детские сады Зернограда стала расти. И полтора года назад районные власти решили вернуть "Орленок".

"Было принято решение о возвращении помещения, были выделены средства, назначен руководитель, проведен капитальный ремонт, закуплена мебель", - говорит начальник управления образования администрации Зерноградского района Владимир Харченко.

Полностью заменили теплотрассу и канализацию. Построили пищеблок, которого, кстати, в старом садике не было. Им заведующая Наталья Белоусько гордится больше всего.

"Здесь у нас и электросковородки, и плита, и электронные весы, и вытяжные шкафы, чайные водонагреватели большие, промышленные", - говорит заведующая детским садом "Орленок" Наталья Белоусько.

Если маленьким зерноградовцам новоселье еще только предстоит, то в детском саду "Малыш" станицы Мечетинской жизнь кипит с сентября.

"Когда я сюда прихожу и слышу, что дети смеются, молоточки стучат, что-то гремит. Это мне доставляет такое удовольствие, что я даже не могу вам передать", - с улыбкой говорит заведующая детским садом "Малыш" Наталья Даниленко.

Целых шесть лет некогда аварийное здание приводили в порядок. Зато теперь 150 малышей чувствуют себя здесь как дома. Машинки - это забава для мальчишек, у девочек другие интересы - они готовят обед на игрушечной кухне.

"Мне нравится в детском саду, потому что здесь куколки всякие, больнички, игрушки разные, здесь посудка разная", - говорит ученица детского сада "Малыш" станицы Мечетинской Даша Гребнева.

В Мечетинской малыши дома больше не сидят. Очередь в детские сады здесь почти свели к нулю. К тому же стремятся и в самом районе. С 2011 года действует муниципальная программа, благодаря которой к 2015 году сеть дошкольных учреждений станет значительно шире.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама