Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Селедка под шубой
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиКультураВ Ростове открылась выставка раб ...

В Ростове открылась выставка работ слабовидящих деток

15.12.2011
Культура
  Закладки
В Ростове открылась выставка работ слабовидящих деток

Учащиеся ростовской и новочеркасской школ-интернатов для слепых и слабовидящих детей представили свои картины и поделки на выставке в Детской художественной галерее донской столицы, передает ДОН-ТР.

Учащаяся школы-интерната номер 38 для слепых и слабовидящих детей Маргарита Изюмская хотела слепить символ Нового года - дракона, но к выставке не успела. Слишком много дел в школе и в кружках. Потому сделала лишь маленькие пластилиновые копии своих реальных друзей - лошадок Оливы и Кудесника.

"Это мои любимые животные! Я хожу на конюшню, занимаюсь конным спортом - мне они очень нравятся, добрые, ласковые животные", - говорит учащаяся школы-интерната номер 38 для слепых и слабовидящих детей Маргарита Изюмская.

Рита говорит, что у ее пальцев и ладоней - зрение стопроцентное. Лепить ей проще, чем рисовать. Другие авторы этой выставки все-таки предпочитают кисть и краски. Хотя и плохо видят свои работы. Эти особенные начинающие художники учатся в ростовской и новочеркасской школах-интернатах.

"Это детки, которые любят, которые посещают кружок рисования в школе и очень стараются. Это не специально для выставки готовилось! Это наши дети - постоянно этим интересуются", - уверила директор ростовской школы-интерната номер 38 для слепых и слабовидящих детей Жанна Ледок.

Выставку "Я вижу мир" открыли в первом зале Детской художественной галереи. Ее сотрудники подсказывают: маленькие авторы будут счастливы, если каждый день в течение декабря на их экспозиции будут посетители.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама