Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Селедка под шубой
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбразованиеВ Ростове открылась школа и детс ...

В Ростове открылась школа и детский сад

13.03.2012
Образование
  Закладки
В Ростове открылась школа и детский сад
В Ростове-на-Дону завершен капитальный ремонт Донской реальной гимназии. Школа теперь напоминает научный центр, а не среднее учебное заведение. Здание нового детского сада в переулке Днепровском тоже имеет футуристические очертания. Такие современные объекты не могли обойти стороной те, кто приложили все усилия, чтобы они появились.

В Донской реальной гимназии теперь можно проводить интерактивный урок для трех классов одновременно. А в скором будущем здесь смогут связываться с донскими вузами и библиотеками. Новая система станет настоящей палочкой-выручалочкой и для ребят, которые находятся на домашнем обучении.

"Они смогут у себя дома выйти на урок и прослушать новое задание и новую тему. Система цифровой школы - это локальная система, установлено видеонаблюдение, это позволяет родителям иметь свои коды, заходить и видеть, где их детки находятся", - говорит ведущий специалист по работе с образовательными учреждениями компании по внедрению информационных технологий Ольга Боярская.

Систему цифровой школы оплатила ростовская мэрия. Но это лишь малая часть затрат городской администрации Она полностью взяла на себя капремонт Донской реальной гимназии, потратив 230 миллионов рублей.

"Когда я видел этот объект до ремонта, это была катастрофа просто. Восстановление начали со спортивных площадок и закончили самим зданием. И не верится, что это гимназия. Подходишь к зданию, кажется, что это какое-то высшее учебное заведение", - признался мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев.

В своем школьном доме ученики не пели, не плясали полтора года - пока шел ремонт. Сегодня они хвастаются: здесь учли их творческие потребности.

"У нас есть спортзал - его очень хорошо сделали, много места. Там нам выделили специальную комнату для реквизита", - говорит учащаяся Донской реальной гимназии Мария Майорова.

А общая площадь здания детского сада в переулке Днепровском - семь тысяч квадратных метров. Владеть этими хоромами - сообщает заведующая Галина Крамскова - будут почти три сотни малышей.

Мэр Ростова Михаил Чернышев порадовал планами: программа минимум на ближайшее время - строить в год по одному-два детских сада. А ремонтировать будут еще больше. Сегодня в донской столице на реконструкцию закрыты семь дошкольных учреждений. Все они уже к 2015 вернутся в строй.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама