Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Анемия у детей
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиВластьУволенным во время декрета запла ...

Уволенным во время декрета заплатят 40% от зарплаты

21.03.2013
Власть
  Закладки
Госдума приняла в первом чтении законопроект о размере ежемесячных пособий для матерей, уволенных в период отпуска по беременности и родам. Размер пособия должен составлять не менее 40% от заработной платы женщины.
Уволенным во время декрета заплатят 40% от зарплаты

Женщина, находящаяся в декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребенком, может быть уволена по закону только в связи с ликвидацией или банкротством предприятия, на котором она работала до выхода в декрет, сообщают deti.mail.ru.

В настоящее время право на 40% пособия имеют только женщины, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком. А женщины, лишившиеся работы в период декрета, получают только фиксированные пособия, вне зависимости от величины утерянного в результате увольнения дохода.

Фиксированные пособия в 2013 году составляли всего лишь 2455 рублей на первого ребенка и 4908 рублей на второго и последующих детей.

Конституционный суд Российской Федерации постановил, что разграничение декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет несправедливо по отношению к матерям, уволенным в тот или иной период.

Поэтому новым законопроектом предлагается установить одинаковый подход к определению размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком и приравнять его размер к 40% среднего заработка женщины, уволенной с предприятия как во время отпуска по беременности и родам, так и во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама