Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Перинатальный центр
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиЗдоровьеУченые: стимуляция при родах свя ...

Ученые: стимуляция при родах связана с повышенным риском аутизма

19.08.2013
Здоровье
  Закладки
Стимуляция родовой деятельности до естественного начала родов, а также влияние с помощью лекарств на частоту и силу схваток, связаны с повышенным риском заболеваний аутизмом у ребенка, установили ученые из США, труд которых опубликован в журнале JAMA.
Ученые: стимуляция при родах связана с повышенным риском аутизма

Стимуляция родовой деятельности до естественного начала родов, а также влияние с помощью лекарств на частоту и силу схваток, связаны с повышенным риском заболеваний аутизмом у ребенка, установили ученые из США, труд которых опубликован в журнале JAMA, сообшает РИА Новости.

Аутизмом называют группу расстройств психологического развития и расстройств поведения. Дети, страдающие аутизмом, часто не способны нормально контактировать и общаться с другими людьми, плохо обучаются, страдают эмоциональными нарушениями. Одной из характерных черт аутизма является отсутствие реакции на звуки человеческой речи, которая в норме проявляется у детей уже во младенчестве.

Исследователи из Медицинского центра Университета Дюка (Duke University Medical Center) в Дюреме (Durham) под руководством доктора Саймона Грегори (Simon Gregory) провели анализ более 625 тысяч родов и документированных по школьным записям проявлений аутизма в дальнейшей жизни детей из Северной Каролины. Всего было выявлено 5,5 тысячи таких детей.

Ученые обнаружили, что риск появления аутистических особенностей был выше у тех детей, кто был рожден со стимулированием начала родов или при медикаментозном влиянии на характер схваток в процессе деторождения. Особенно заметна такая взаимосвязь была у мальчиков. И эта корреляция сохранялась после учета таких способных оказывать влияние факторов как здоровье матери, социально-экономические условия в семье, характер течения беременности.

«Необходимы дальнейшие исследования, чтобы дать возможные объяснения такой связи с учетом осложнений беременности, требующих стимуляции родов и доз медикаментозных препаратов, используемых при провоцировании и усилении родовой деятельности», — говорят авторы.

 


Обсуждение
Milka
Milka 19.08.2013 16:16
Мне тоже стимулировали роды.
При чем показаний особых не было... Просто доктор спешил роды принять в свою смену....
Знал, что муж будет благодарен, торопился :(
1
+
Печально слышать, о таких врачах.
Все надо обговаривать с акушером-гинекологом заранее, до родов.
0
+
Алисаня
Алисаня 20.08.2013 22:05
Это тоже не гарантия...
Врач может и не приехать...
У моей сестры так было. У неё схватки, они врачу звонят, а он за городом...
Рожала с дежурной бригадой.
0
+
Milka
Milka 20.08.2013 22:09
Так мы договорились заранее с доктором!

В том то и дело!

Когда схватки начались, позвонили доктору, а он как раз был на дежурстве...

Приехали в роддом... можно было рожать неспешно... но доктор торопился побыстрее со мной закончить, чтобы не задерживаться лишнее время на работе... :(

0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама