Погода
+28 °C
Подробнее
18.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Центр репродукции человека и ЭКО
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбществоСреди ростовских родителей проше ...

Среди ростовских родителей прошел слух, что в детсадах и школах отменят Елки

20.12.2011
Общество
  Закладки
Новогодние Елки в ростовских детский садах и школах в 2011 году оказались под угрозой
Среди ростовских родителей прошел слух, что в детсадах и школах отменят Елки
Среди родителей прошел слух - утренники запретили. Говорили, что кто-то пожаловался в управление образования: новогодние поборы слишком велики, и торжества якобы отменили. В ведомстве разъясняют: праздники проведут, но только своими силами, пишет ДОН-ТР.

"Когда пошел обвал звонков и интернет-сообщений по поводу сборов денег, я написал письмо в учреждения и запретил за родительские средства это делать", - пояснил начальник управления образования Ростова-на-Дону Александр Уваровский.

Теперь никаких приглашенных профессиональных Дедов Морозов и Снегурочек нет. И соответственно - сборов на эти цели. На то, чтобы купить елку, учреждениям должно хватить собственных средств - у них есть специальная статья расходов. Чиновники не обошли вниманием и сладости. Школам и детсадам рекомендовано требовать на каждый конфетный сундучок сертификат качества или отказаться от покупки. Но дети есть дети, ждут подарков.

В детсаду номер 237, бывший "Колокольчик", из положения вышли. Подарки купили сертифицированные. Взрослые распределили роли между воспитателями, родителями и старшеклассниками соседней школы, с которой давно сотрудничают.

"Конечно, так делать мы не очень хотели, хотели приглашать специалистов. Но данное решение ни в коем образе не отразится на детях, праздник обязательно будет, он будет большой, фееричный, как главный праздник нашего дошкольного круга", - уверила заведующая центром развития ребенка - детским садом номер 237 Ростова-на-Дону Галина Марченко.

Все же для тех учреждений, кто хочет провести утренник с размахом, есть лазейка. Самим детским садам и школам, без участия родителей, нанимать артистов можно. Вся ответственность ложится на заведующего или директора.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама