Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбществоСорокалетние женщины чаще решают ...

Сорокалетние женщины чаще решаются на развод

30.08.2013
Общество
  Закладки
Ученые объяснили, почему зрелые женщины уходят из семьи.
Сорокалетние женщины чаще решаются на развод

По статистике женщинам более свойственна, чем мужчинам, резкая смена жизненного «курса». Склонная к эмоциональным перепадам, она чаще решается на расставание с супругом. Причем, чем старше женщина, тем отважнее она отстаивает свое стремление к свободе. По статистике 65% разводов в России происходит по инициативе женщины после 40 лет, пишут deti.mail.ru.

Эксперты объясняют это не только остывшими чувствами, «застоем» в отношениях, что, вне всякого сомнения, заставляет женщину переосмыслить свой брак. Основной причиной психологи называют приходящиеся на этот период изменения гормонального уровня.

После 40 лет женщина становится менее обидчивой и более прагматичной материалисткой. В организме снижаются показатели уровня эстрогена и окситоцина. Все эти факторы в сумме значительно преуменьшают ценность брака в ее сознании. Не в пользу сохранения семьи говорит и тот факт, что дети выросли, стали самостоятельными. Ведь многие семьи, как показывают социологические опросы, «скрепляют» заботы о воспитании общих детей.

Многие истории звездных семей полностью подтверждают мнение психологов. Певица Лолита Милявская приняла решение расстаться с бывшим мужем Александром Зарубиным, когда ей было 46 лет. Певице вообще свойственна смелость и категоричность в проявлениях чувств: на счету эстрадной звезды уже пять браков.

Джазовая певица Лариса Долина в возрасте 43 лет рассталась с бас-гитаристом Виктором Митязовым после 11 лет совместной жизни. Ирина Понаровская развелась с супругом Дмитрием Пушкарем, когда ей было 40 лет.


Обсуждение
Anela
Anela 30.08.2013 18:26
В 40 лет уже обычно дети взрослые, а значит не нужно переживать, что не будет возможности их содержать, если вдруг муж решит не платить алименты.
Очень часто женщину в браке держит финансовая сторона вопроса и жилищный вопрос...
0
+
Milka
Milka 30.08.2013 21:10
Но у звезд нет проблем ни с жильем, ни с финансами.
Хотя, если взять статистику именно среди звезд, то они и до 40 лет успевают несколько раз развестись Smile
0
+
Алисаня
Алисаня 31.08.2013 14:27
Чем больше люди живут в браке, тем больше они привыкают к друг другу...
А любовь и страсть присущи в браке в лучшем случае только в первые годы...
Часто именно после 40-ка мужчины заводят любовниц и тогда жена уже и для исполнения супружеских обязанностей ему не интересна :(
Женщина это чувствует и понимает, что такой бра ей не нужен.
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама