Погода
+28 °C
Подробнее
18.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Беспокойство новорожденных
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиВластьРостовские власти откроют много ...

Ростовские власти откроют много детских садов

29.09.2011
Власть
  Закладки
Ростовские власти откроют много детских садов

Через два года каждый ребенок донской столицы будет обеспечен местом в детском саду. Не останется и аварийных школ. Более того - к безалкогольной набережной и Пушкинской прибавятся и другие улицы. Эти и другие обещания ростовских властей прозвучали 28 сентября во время пресс-конференции, которая прошла в городской мэрии.

Ростовский городской бюджет останется социально ориентированным. По крайне мере в ближайшие годы. Строительство новых социальных объектов - в планах администрации на первом месте.

До конца 2013 года рассчитывают построить 15 новых детских садов. В общей сложности более, чем на две тысячи мест. Это должно полностью ликвидировать дефицит дошкольных учреждений. Будет построена и новая школа в Левенцовском районе. А во всех аварийных проведут капитальные ремонты.

"Программа капитального ремонта будет продолжена. Вы слышали выступление премьер-министра России, что за пять лет в стране не должно остаться ни одной аварийной школы. У нас сегодня остается еще девять школ, которые нужно капитально ремонтировать. Они у нас все расписаны и я думаю при софинансировании мы эту программу выполним", - говорит заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по социальным вопросам Валентина Леденева.

Отремонтируют также и аварийные поликлиники, более того - обещают продолжить их техническую модернизацию. Отныне и впредь особое внимание городские власти будут уделять не только оснащенности больниц, но и культуре медиков. За неподобающее обращение к пациентам в отношении главврачей будут применяться самые строгие санкции.

Кстати о санкциях. После запрета на употребление спиртного в парковых зонах городские власти планируют сделать следующий шаг на пути к локальному "сухому закону".

"С первого января 2012 года для тех предпринимателей, которые реализуют спиртную продукцию на территории парков и у которых заканчивается лицензия, в будущем им лицензии на спиртные напитки выдаваться не будут. Теперь в парках будут продавать только соки, воду и квас", - заявила заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по социальным вопросам Валентина Леденева.

Ну а для тех, кто спиртному предпочитает здоровый образ жизни, есть хорошая новость. Уже к весне 2012 года во всех районах города планируется построить специализированные площадки для занятий так называемыми уличными видами спорта, в частности воркаутом, передает ДОН-ТР.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама