Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Перинатальный центр
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиЗдоровьеОтказ от прививок вызван обществ ...

Отказ от прививок вызван общественным мнением

18.04.2013
Здоровье
  Закладки
Новое исследование, проведенное в США, обнаружило, что в первую очередь на отказ от прививок влияет не забота о здоровье детей или собственные принципы, а социальные факторы. В ходе опроса было выяснено, что главную роль при принятии решения о вакцинации играют друзья, семья и коллеги родителей. В опросе, проведенном в Государственном университете Техаса, приняли участие около 200 родителей первенцев.
Отказ от прививок вызван общественным мнением

Споры по поводу необходимости вакцинации становятся все более яростными, отмечают педиатры. Несмотря на рекомендации врачей, все чаще родители отказываются прививать своих детей, сообщают deti.mail.ru.

Эксперты обсудили с участниками эксперимента их познания в области вакцинации, типы источников, по которым они консультировались: СМИ, книги и научные статьи. Около 60% родителей проголосовали за вакцинацию, а остальные около 27% - против, еще 13% не имели четкой позиции по вопросу прививок для своих детей.

Практически все родители признали, что они привыкли во всем советоваться со своими друзьями и родственниками, особенно в таких важных вопросах, как здоровье и лечение детей. Родители, которые отказались от прививок вовсе, выступили за откладывание прививок или допустили лишь частичную вакцинацию своего ребенка, имели более широкий круг общения, а также отличались тем, что имели жесткую и определенную позицию по всем жизненным вопросам.

Родители, которые отказались проводить вакцинацию своим детям, признались, что на первом месте для них стоял выбор их супруга, затем - рекомендации родственников и друзей, и только на третьем месте для них были советы их педиатров.

Большинство родителей, которые приняли участие в опросе и декларировали свой отказ от прививок, даже не смогли обосновать свое неприятие вакцинации ребенка, так как не имели для этого достаточных знаний. Именно по этой причине они целиком полагались на мнение людей, которые давали им советы в данной области. Как признались около 23% опрошенных, их отказ от вакцинации детей отчасти был мотивирован общественным мнением о вреде прививок, о котором они читали в СМИ или слышали по телевизору.

 


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама