Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: DON-PLAZA
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиДетские садыОчередь в детсады сократится ...

Очередь в детсады сократится

22.04.2013
Детские сады
  Закладки
В ростовских детсадах откроют группы продленного дня.
Очередь в детсады сократится

В 2013 году в строй будет введено сразу несколько новых дошкольных учреждений, сообщает ДонТР.

Как уверены городские власти, вместе с открывающимися дополнительными группами в уже работающих садах, новые обеспечат еще 2,5 тысячи мест.

В Ростове-на-Дону в самое ближайшее время будет построено три новых детсада и капитально отремонтировано еще семь. Работа, признаются в мэрии, предстоит напряженная.

"По технике никаких сложных проблем нет. В основном все касается организации труда. В целом по городу очередь - 4,5 тысячи. Но это живая, подвижная очередь.

Кто-то уходит в школу, идет большая смена. Сегодня необходимо закрыть 7 тысяч мест", - говорит мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев.

Детский сад номер 5 со сказочным названием "Теремок" в Железнодорожном районе пока ни низок, ни высок.

Настолько долгожданный, что родители уже несут заявления, признается заведующая. В помещении рабочие уже занимаются отделкой. А вот во дворе много времени занимает срезка грунта - дабы выровнять рельеф. И только потом там появятся дорожки, игровые площадки и теневые навесы. Сами рабочие уж очень стремятся завершить все работы к 1 июня - Международному Дню защиты детей. А потому принято решение работать в две смены.

А в Первомайском районе города реставрируют не менее востребованное дошкольное учреждение, рассчитанное как и "Теремок" на 140 мест. Его будущий статус звучит заманчиво - "Центр развития ребенка". Здание было безжизненным с 2002 года.

"Здание купили у завода "Гранит". Обещают открыть ко Дню города, к сентябрю. Уже идет набор педагогов", - рассказала заведующая МАОУ "Центр развития ребенка" номер 301 Первомайского района Ростова-на-Дону Нелли Евтеева.

Отличать от других детский сад "Соловушки" будет огромный выбор развивающих программ для малышей.

Ходить туда будут ребята, начиная с двухлетнего возраста. Сейчас рабочие заняты демонтажными и сварочными работами - капитально ремонтируют кровлю. Появления этого дошкольного учреждения ждут родители и их дети всего поселка Чкаловского.

Кстати, в мэрии говорят и о нововведении. Совсем скоро в садиках появятся группы продленного дня. Туда можно будет приводить детей, не посещающих сады, и оставлять на необходимое время под присмотром воспитателей.


Обсуждение
Olya_lya
Olya_lya 24.04.2013 14:42
есть какие-то сроки введения нововведения? и еще говорили что с 1 марта 2013 года можно будет увидеть электронную очередь и где же она, скоро и 1-е мая, а ее все нет и нет
0
+
irinasofiy 26.05.2013 14:35
Я тоже хочу увидить нашу очередь в детский садик,на каком сайте можно посмотреть.
0
+
irinasofiy 26.05.2013 14:37
Ещё бы хотела узнать о компенсации,если очередь в детский садик ещё не подошла.и какие льготы нам положено,если мы считаемся,как малоимущие.
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама