Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Селедка под шубой
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиДетские садыНовые детсады

Новые детсады

25.01.2013
Детские сады
  Закладки
В Ростовской области построили три детских сада.
Новые детсады

После того, как donnews.ru поднял тему строительства детских садов в Ростовской области и, в частности, поинтересовался ходом реализации губернаторской программы «100 детских садов к 2015 году», началось межведомственное выяснение отношений.

Согласно данным министерства образования, из запланированных на 2012 год 15 детских садов готов только один — сад на 75 мест в Азовском районе.

Однако региональное министерство строительства располагает иными данными, в которых сложно не запутаться.

Согласно данным официального письма, подписанного министром строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Валерием Кузнецовым, приведённым в письме, в 2012 году было завершено строительство 3 детских садов: в селе Пешково Азовского района (70 мест), в Чалтыре (75 мест) и в Ростове в переулке Днепровском (270 мест).

Сад на Днепровском, согласно письму, всё-таки включён в губернаторскую программу. Однако, по данным министерства образования, он строился вне программы.

Кроме того, министерство строительства проинформировало, что ещё 10 садов будут сданы в первом квартале 2013 года. Их строительство задержали плохие погодные условия, но на данный момент «все объекты имеют высокую степень строительной готовности».

Если к 3 уже построенным садам приплюсовать 10, которые будут достроены «вот-вот», получается 13 детских садов из запланированных 15.

В 2013 году также запланировано достроить 5 садиков, которые начали возводить в 2011 году, а также построить ещё 2 — в Волгодонском районе и в Ростове на Левенцовке, на 140 мест. Заместитель министра территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области Николай Безуглов упоминал также о строительстве детского сада в Ростове в районе Темерника, однако, по словам представителя министерства внутренней и информационной политики Вероники Силиной, успеют ли его сдать в 2013 году — под вопросом, поэтому в предоставленный перечень его не включили. Итого — 20 детских садов.

Кроме этих 20 детских садов, «планируется начать строительство 20 объектов в 19 муниципальных образованиях на 2560 мест», сообщает министерство.

Из чего следует, что 40 запланированных садов насчитать всё-таки можно.

По словам Вероники Силиной, губернатор поставил задачу завершить все 40 садов, строительство которых было запланировано в программе на 2012 и 2013 годы, к концу 2013 года несмотря ни на что.

То есть министерству строительства предстоит проделать огромную работу — достроить и построить за один год в общей сложности 37 детских садов.


Обсуждение
роза 25.01.2013 13:33
Было бы так, как они планируют!
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама