Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Роддом ЦГБ
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиВластьМинобрнауки планирует создать па ...

Минобрнауки планирует создать паспорт школьника

25.03.2013
Власть
  Закладки
Министерство образования и науки РФ рассматривает возможность разработки паспорта школьника, в который будут внесены показатели ГТО, творческие и образовательные достижения, сообщил в интервью РИА Новости директор департамента дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Минобрнауки Александр Стразде.
Минобрнауки планирует создать паспорт школьника

Правительство РФ на прошлой неделе приняло государственную программу «Развитие физической культуры и спорта», рассчитанную на период до 2020 года, сообщают РИА Новости.

Президент Владимир Путин поручил Минспорту и Минобрнауки предметно заняться вопросом воссоздания в новом формате комплекса нормативов ГТО («Готов к труду и обороне»).

«Если говорить о школьниках, то мы можем в перспективе создать некий паспорт, характеризующий его развитие, причём не только физическое. То есть, человек будет обладать определенными данными, которые впоследствии позволят ему создать историю своего успеха, иначе говоря, некое портфолио, где помимо спортивных удач будут отражены его достижения в учебе, творчестве, общественной деятельности», — отметил Страдзе.

По его словам, в перспективе система ГТО должна распространиться для всех возрастов, но останется добровольной.

«Если мы начнем принуждать к выполнению каких-то норм, то получим обратный эффект и вряд ли добьемся чего-то положительного. Это должно быть общественное движение, в котором каждый человек найдет свой драйв, свою логику участия и достижения результата», — считает глава департамента.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама