Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Перинатальный центр
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиЗдоровьеКто чаще страдает от аллергии ...

Кто чаще страдает от аллергии

26.02.2013
Здоровье
  Закладки
У детей, рожденных с помощью кесарева сечения, есть склонность к наличию "опасных" микроорганизмов в их желудочно-кишечном тракте, которые могут делать их более восприимчивыми к производству антител иммуноглобулина E при воздействии аллергенов.
Кто чаще страдает от аллергии

Этот иммуноглобулин связан с развитием аллергий и астмы.

К такому выводу пришли ученые из США, труд которых был представлен на годовом собрании Американской академии по проблемам аллергии, астмы и иммунологии в Сан-Антонио, сообщают РИА Новости.

Исследователи изучали состояние здоровья более 1,2 тысячи новорожденных в 2003-2007 годах, обновляя данные четыре раза: через месяц, через полгода, через год и через два после рождения.

Использовались данные, полученные с помощью материалов пуповины, анализов крови ребенка и родителей, грудного молока. Ученые также изучали состав домашней пыли, семейную историю аллергических заболеваний, учитывали особенности беременности, наличие домашних животных, воздействие табачного дыма, заболевания ребенка и факты использования медикаментов.

"Наши выводы подкрепляют гипотезу о том, что воздействие микроорганизмов в раннем детстве влияет на развитие иммунной системы и возникновение аллергий. Мы считаем, что влияние на ребенка бактерий в родовом канале — наибольший фактор развития его иммунной системы", — цитируются в сообщении фонда Henry Ford Health System слова ведущего автора, доктора Кристины Джонсон (Christin Johnson).

 


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама