Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Родильный дом №5
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиЗдоровьеГиперактивный ребенок хочет спат ...

Гиперактивный ребенок хочет спать

21.06.2013
Здоровье
  Закладки
Эксперты утверждают, что Риталин, препарат, который врачи обычно прописывают детям с синдромом гиперактивности и дефицитом внимания, не эффективен.
Гиперактивный ребенок хочет спать

За последние 10 лет спрос на Риталин, средство, которое традиционно прописывают гиперактивным детям, вырос в четыре раза. Чаще всего диагноз «синдром гиперактивности и дефицита внимания» ставят мальчикам. Заболевание обнаруживается примерно в возрасте 3-7 лет, сообщают deti.mail.ru.

Болезнь, принимающая в последние годы угрожающие масштабы, побудила американских экспертов заняться ее изучением. В ходе исследования выяснилось, что многим пациентам употреблять препарат не нужно. Достаточно просто организовать ребенку правильный режим и продолжительность сна!

Дело в том, что «синдром гиперактивности и дефицита внимания» часто путают с обычным расстройством сна. Симптоматика у обоих заболеваний одинаковая: ухудшение памяти, агрессивное поведение, сменяющееся апатичным настроением, трудности с концентрацией внимания.

Доказано, что у гиперактивных детей отмечается острый дефицит так называемого дельта-сна, самой глубокой медленной и важной для развития ребенка фазы. Эксперимент, проведенный с участием 11 тысяч детей Британии, подтвердил наличие связи недосыпа, дыхательных проблем и поведения. Причем, как только детям был создан правильный график сна и бодрствования, наладилось и их поведение.

Известно, что современные дети спят на час меньше, чем их ровесники, жившие 100 лет назад. Основную причину недосыпа эксперты видят в глобальном проникновении планшетов и мобильных телефонов в жизнь ребенка. Поэтому они настоятельно рекомендуют родителям гиперактивных детей оградить их от современных гаджетов и настроить регуляцию сна.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама