Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Перинатальный центр
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиГородДепутаты назвали места в Ростове ...

Депутаты назвали места в Ростове, где запрещено находиться детям

21.08.2013
Город
  Закладки
Список будет расширяться.
Депутаты назвали места в Ростове, где запрещено находиться детям

Гордума Ростова утвердила список мест, которые отныне запрещено посещать детям без сопровождения взрослых с 22:00 до 06:00, сообщает donnews.ru.

В списке перечислено несколько десятков мест, нахождение в которых может угрожать здоровью детей, их физическому, психическому и нравственному развитию. Теперь под запретом находятся: строящиеся и руинные здания, несанкционированные свалки, мусорные полигоны, пляжи и места, прилегающие к водоёмам, несанкционированные места для купания, вокзалы, аэропорты, остановочные комплексы, кладбища, чердаки, подвалы, крыши, лифты и лифтовые шахты.

По словам главного специалиста отдела развития социальной сферы администрации Ростова Ольги Исахановой, именно в этих местах чаще всего происходят правонарушения и несчастные случаи.

Депутат городской Думы от Ленинского района Виталий Лазарев предложил наложить запрет на посещение детьми этих мест круглосуточно.

— В данном списке вы запрещаете посещать эти места только в ночное время. А скажите мне, пожалуйста, что делать ребёнку на кладбище одному, пусть даже и днём? — задал депутатам вопрос Лазарев.

Председатель Гордумы Зинаида Неярохина предложила депутатам всё же проголосовать за данное решение.

— Принять это решение нас просит МВД. Мы его примем и поручим постоянной комиссии изучить поступившие от депутата Лазарева предложения, — обратилась Неярохина к депутатам. Она уверила, что в будущем данный список будет дорабатываться. Не исключено, что в него войдут ещё несколько мест, где запретят находиться детям.


Обсуждение
Milka
Milka 21.08.2013 19:09
Странно, что время ограничено.
Разумнее было бы вообще запретить детям находится на свалках, стройках, вокзалах и т.д.
Опастность от подобных мест исходит и днем!
1
+
Алисаня
Алисаня 22.08.2013 15:50
А что даст это решение?
Родители по другому станут относится к своим обязанностям?
Мне кажется, что дети, как гуляли, где хотели, так и будут гулять... :(
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама