Погода
+15 °C
Подробнее
29.03.2024: Пасмурно, местами дождь, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Авруцкая Валерия Викторовна
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбразование42 школы Ростовской области не с ...

42 школы Ростовской области не смогут принять учеников в новом учебном году

01.09.2008
Образование
  Закладки

В 2008 году школы Ростовской области к 1 сентября подготовились намного лучше, чем годом ранее, считают в министерстве образования. Однако 42 донские школы еще не сдали экзамен на готовность принять учащихся. Там до сих продолжается капитальный ремонт, сообщает Дон-ТР.

1 сентября более 80 тысяч школьников в Ростове-на-Дону отправились получать знания, но не все из них будут учиться в привычных условиях - часть ростовских школ находится на капитальном ремонте, часть признана аварийными. Например, в лицее номер 14 главное здание признано аварийным, дети будут учиться в пристройке.

Хотя здание лицея было старым, но крепким, говорят работники. Летом сделали ремонт, но здание дало осадку, появились трещины.

"Режим работы школы будет обеспечен, в две смены будут учиться в пристройке, старшие классы - в 83-й школе (она находится недалеко), выделен 1 миллион рублей на документацию. Будем ремонтировать, но я не обещаю, что 2009... Вот непредвиденно у нас получается!" - рассказала о ближайших планах по лицею глава начальник Управления образования Ростова-на-Дону Валентина Бут.

Она сетует, что деньги на капитальный ремонт выделяют и город, и область, но большинство школ Ростова не ремонтировали более полувека. Отремонтируют одну - в негодность приходит другая.

"Школа номер 54 Первомайского района... Мы получили по ней заключение, где указано, что доступ детей нужно ограничить. Суд будет решать, что с ней делать - учиться в пристройке или закрывать. Решается вопрос о ремонте 56 школы, она не функционирует с 2007 года", - рассказала начальник отдела надзора за условиями воспитания и обучения управления Роспотребнадзора по Ростовской области Людмила Стасенко.

80-я школа Ростова была закрыта на ремонт с мая 2007 года, школьники смогут вернутся в родные пенаты во второй четверти нового учебного года. А там были такие трещины вдоль стены, что улица была видна.

Ремонт шел тяжело, во время ремонта были обрушения перекрытий. Сейчас все позади, говорят в школе. Уже закуплено самое современное оборудование. К январю 2009 откроются отремонтированные и заново оснащенные 17-я и 71-я школы. В мае - 24-я школа Ростова.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама