Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Беспокойство новорожденных
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиЗдоровье6 факторов, которые могут препят ...

6 факторов, которые могут препятствовать зачатию ребенка

14.09.2014
Здоровье
  Закладки
Эксперты составили список причин, из-за которых женщины часто не могут забеременеть.
6 факторов, которые могут препятствовать зачатию ребенка

К счастью, невозможность зачать ребенка не всегда говорит о серьезных проблемах со здоровьем. Существует ряд внешних факторов, которые женщина может легко скорректировать, чтобы добиться желанной беременности. По мнению ученых, таких факторов насчитывается шесть, пишут deti.mail.ru.

Причина 1: гормональный сбой. Он может быть вызван приемом противозачаточных препаратов или отклонениями в работе женской половой системы. Как правило, устранить эти причины можно, если не затягивать с визитом к врачу.

Причина 2: употребление медицинских препаратов. После курса антибиотиков, антидепрессантов, сильнодействующих лекарственных препаратов от хронических заболеваний фертильные способности женщины заметно снижаются.

Причина 3:  вес. Прежде, чем планировать ребенка, рекомендуется привести свой вес в норму. Исследователи утверждают, что отклонение веса хотя бы на 10-15% от нормального ведет ведет к нарушениям эндокринной системы, увеличению уровня эстрогена в крови и, в итоге, существенно снижает шансы женщины на успешное зачатие.

Причина 4:  злоупотребление кофеином. Эксперты считают, что на репродуктивные функции женщины негативное воздействие имеют даже 4 чашки кофе. Они рекомендуют сократить объем напитка до двух чашек, а лучше вообще заменить его соками, компотами и зеленым чаем. Кстати, исследователи не советуют увлекаться кофе и во время беременности.

Причина 5: стресс. Выработка так называемых гормонов стресса отрицательно влияет на способность забеременеть.

Причина 6: интенсивные физические нагрузки. Ученые обнаружили, что женщины, которые посещают спортзал ежедневно, занимаясь до изнеможения, тоже испытывают сложности с зачатием. Так что во всем хороша мера.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама