Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Управление социальной защиты
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбщество50% матерей не понимают своих но ...

50% матерей не понимают своих новорожденных

28.05.2013
Общество
  Закладки
Исследование, проведенное социологами Великобритании, показало, что половина матерей не чувствуют эмоциональной связи со своими новорожденными малышами и длительное время не могут почувствовать себя «настоящими мамами».
50% матерей не понимают своих новорожденных

В опросе приняли участие более 2000 женщин, недавно ставших мамами. Подавляющее большинство женщин жаловалось на неспособность почувствовать себя настоящей мамой – такой, как показывают в кино и пишут в книгах.

Основной проблемой, как признались молодые мамы, у них было отсутствие понимания того, что в тот или иной момент времени хочет младенец, сообщают deti.mail.ru.

Около 22% опрошенных мам указали, что не чувствовали по отношению к своему новорожденному малышу ничего, кроме любопытства. 11% опрошенных испытывали к своим детям жалость.

Почти 33% опрошенных женщин признались, что в первое время после родов испытывали ужас от мысли, что теперь они будут ответственными за еще одну жизнь в течение долгих лет.

Более 54% женщин, принявших участие в опросе, признались, что им приходилось притворяться перед родственниками и друзьями любящими матерями, и это у них получалось довольно удачно. Каждая третья молодая мать испытывала стыд от того, что не имеет возможности справиться со всеми требованиями, которые к ней предъявляет роль матери.

Психологи утверждают, что почти каждой женщине необходимо некоторое время для того, чтобы почувствовать себя настоящей матерью. Не нужно стараться мгновенно стать идеальной мамой, которая понимает младенца интуитивно с первого мига его жизни. У каких-то женщин это получается через несколько дней после родов, и обычно это бывают опытные матери одного или нескольких детей, а у кого-то этот процесс может занять недели и даже месяцы.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама