Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Перинатальный центр
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиДемографияПрограмма родовых сертификатов п ...

Программа родовых сертификатов позволила существенно увеличить рождаемость в первом полугодии этого года

05.08.2008
Демография
  Закладки
Об этом сообщила глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова на заседании Президиума Правительства РФ.

«Мы подвели итоги работы за первое полугодие, - сказала Министр.- Всего на программу по родовым сертификатам направлено 6,5 млрд. рублей. За первое полугодие 2008 года родилось 754,3 тыс. детей, относящихся к программе. Если говорить о сравнении с прошлым годом, то это на 10,2% больше и составляет 93% всех родившихся. 

Кроме того, сказала Министр, программа родовых сертификатов позволила поднять зарплату медицинским работникам. Уже в первом полугодии 2008 года средняя зарплата медработников в этой сфере составила 11,2 тыс рублей против 8,9 тыс рублей в прошлом году. 

Растет также количество вторых и последующих рождений - их число составило 44,2% в общей статистике этого года против 39,1% в прошлом году. Абсолютными лидерами по числу таких рождений стали Сибирский и Дальневосточный округа. Татьяна Голикова также отметила, что значительно чаще, по сравнению с прошлым годом, рождались двойни и тройни, сообщает Парлкомм.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама