Погода
+20 °C
Подробнее
23.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиДетские садыРостовские родители могут записа ...

Ростовские родители могут записать своих малышей в детский сад через Интернет

15.02.2011
Детские сады
  Закладки
Ростовские родители могут записать своих малышей в детский сад через Интернет
Зарегистрировать малыша теперь можно, минуя муниципальные учреждения и стояние в очередях, сообщает ДОН-ТР. Заявление для того, чтобы получить место в детском саду ростовские родители заполняют виртуально. На сайте городской администрации в закладке "Образование" в разделе "Запись детей" находится специальный образец. Все данные о ребенке, в том числе и пожелания, какое дошкольное учреждение для семьи приоритетнее, поступают в городское Управление образования. Здесь претендентов-дошкольников вносят в общий реестр. Форма записи значения не имеет.

"Мы, получая сообщение, заносим этого родителя в журнал, оформляем, что этот ребенок планирует прийти в детский сад, но они все находятся в едином журнале. Тут неразберихи быть не может", - уверен начальник управления образования Ростова-на-Дону Александр Уваровский.

Правда, пока электронная услуга успехом не пользуется. За полгода в очередь на место в детском саду с помощью всемирной сети встали всего 30 человек. Папы и мамы виртуальному предпочитают личный прием в отделах образования города. Сейчас на учете стоят около восьми тысяч маленьких ростовчан.

Обсуждение
Olya_lya
Olya_lya 24.04.2013 14:48
мы вот воспользовались электронной услугой еще в осенью 2011 года, а когда в апреле 13-го пришла в отдел образования узнать получим ли мы путевку в этом году, у меня попросили листок с печатью и номером очереди. У таких как мы нет таких листков, т к нам номер очереди сообщили по телефону. Вот собственно и правильно делают те, кто предпочитает личный прием, не совсем электронная система отлажена.
1
+
Гость ( IP: 37.*.*.236 ) 21.05.2013 12:37
Спасибо, вам за этот комментарий! Мы сейчас находимся в др.городе, но переезжаем на ПМЖ в Ростов, и я хотела также зарегистрировать малыша в электронную очередь. Но виду, что придется ехать лично...
Жаль, что так не совершена эта система...
Зачем только создавать это?...
2
+
Гость ( IP: 31.*.*.212 ) 02.06.2013 17:57
Они пишут, что очень мало Ростовчан за пол года воспользовались эл. очередью. А сами они пробовали зарегистрироваться на портале, где предоставляется данная услуга?...
"Ознакомьтесь с Условиями регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации для работы с Единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций) и подтвердите свое Согласие с ними.
Выберите способ подтверждения личности. В настоящее время доступны следующие способы:
С помощью кода активации. Получить код активации можно следующим образом:
регистрируемым почтовым отправлением через ФГУП «Почта России»;
лично в Центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».
С помощью электронной подписи. Предварительно необходимо:
получить квалифицированный сертификат и средства электронной подписи (обратитесь в любой удостоверяющий центр аккредитованный Минкомсвязи России);
загрузить и установить плагин веб-браузера для работы со средствами электронной подписи;
eсли используется браузер Internet Explorer, следует добавить адрес https://esia.gosuslugi.ru в список надёжных узлов.
С помощью универсальной электронной карты (УЭК). Предварительно необходимо:
получить УЭК с размещенными на ней средствами электронной подписи (адреса пунктов приема заявлений и выдачи УЭК доступны на сайте ОАО «УЭК»);
загрузить и установить плагин веб-браузера для работы со средствами электронной подписи;
eсли используется браузер Internet Explorer, следует добавить адрес https://esia.gosuslugi.ru в список надёжных узлов."
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама