Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Инвитро
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиДетские садыВ Ростове-на-Дону есть один детс ...

В Ростове-на-Дону есть один детский сад, где работает воспитатель-мужчина

09.02.2011
Детские сады
  Закладки
В Ростове-на-Дону есть один детский сад, где работает воспитатель-мужчина

В ростовском детском саду номер 321 воспитателем работает молодой мужчина, сообщает ДОН-ТР. Такого даже в сериалах не найдешь. Впрочем, Иван Панов не любит, когда его называют "Усатый нянь". Признается: недавно впервые посмотрел одноименный фильм. Говорит, с киношным воспитателем Кешей у него ничего общего. Хотя бы потому, что Иван Панов шел работать в детский сад осознано.

Он продолжатель славной семейной традиции. Мама и сестра Ивана работают здесь же, в садике. Первый рабочий день, говорит, был сложным, но интересным. Пришел набраться опыта после педколледжа, но остался на четыре года. Детские улыбки не отпускают.

"Когда педагогу надоедают дети, ему нужно идти работать на стройку. Там кирпичи, они не надоедят. Мне вот нравится в яслях работать. Я и работаю", - говорит воспитатель детского сада номер 321 Иван Панов.

Он и правда прирожденный воспитатель, говорят коллеги. В его группе дети почти не капризничают и даже меньше болеют.

Свой эксперимент по разбавлению традиционно женского коллектива, заведующая садиком считает удачным. Тем более греет душу, что Иван - единственный мужчина-воспитатель в Ростове. Да и дети его просто обожают.

"Если они не видят в группе Ивана Анатольевича, то спрашивают: "А где дядя Ваня? Где наш Ваня?" - говорит заведующая детским садом Татьяна Мухонько.

Мужчина в детском саду - явление для нашей страны не такое уж традиционное. Поэтому без курьезных случаев не обходится.

"Как девочка Настенька домой собирается, одевается. А бабушка ее тем временем звонит кому-то: "Наташ, тут какой-то мужчина!" А Настя: "Бабушка, это не мужчина, это Иван Анатольевич!" Мне было смешно. Но старшее поколение иногда не так реагирует", - рассказывает Иван Панов.

Впрочем, и сам воспитатель, и его коллеги понимают: Иван заканчивает магистратуру Пединститута и вряд ли задержится на этом месте. В его планах - со временем занять руководящую должность. Но обязательно на работе, связанной с дошколятами.


Обсуждение
Гость ( IP: 213.*.*.204 ) 14.02.2011 14:58
Иван Анатольевич Панов -педагог от Бога , я была в МДОУ№321 на занятиях у его воспитанников, хочу пожелать ему продвигаться по карьерной лестнице - минимум начать с заведуещего МДОУ))))))))))))
0
+
Masha
Masha 15.02.2011 07:22
Прикольно Smile
0
+
Гость ( IP: 95.*.*.2 ) 09.03.2011 13:12
мндя. мужик-воспитатель это да. может чему-то хорошему и научит. я вообще за.
0
+
Гость ( IP: 85.*.*.200 ) 06.04.2011 19:29
Иван Анатольевич не могу отправить коментарий .Я Александр Андреевич - заведующий МДОУ детский сад с. Орловское Марксовский район Саратовской области. Будем знакомы.
0
+
Гость ( IP: 95.*.*.246 ) 29.09.2011 17:09
Огромное спасибо вам, Иван Анатольевич, а также Татьяне Анатольевне и Наталье Михайловне за ежедневный и очень нелегкий труд!!!! Вас наши детки очень любят, а мы родители радуемся, наблюдая вашу работу в новых достижениях наших непосед. Дай вам Бог крепкого здоровья и всего самого наилучшего!!!!!
Род.комитет группы "Солнышко" 2011-2012гг.
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама