Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Ворошиловский ЗАГС
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиКультураОчередную премьеру дает Ростовск ...

Очередную премьеру дает Ростовский молодежный театр

24.12.2010
Культура
  Закладки
Очередную премьеру дает Ростовский молодежный театр

Ростовский молодежный театр 24 декабря дает очередную премьеру - "Сказ про царские веления, Прошкины хождения, свадебные страдания и северное сияние". Это не та классическая новогодняя сказка, где обычные персонажи привычно разоблачают отрицательных героев, возвращают украденный артефакт или спасают Снегурочку. Это новое видение, оригинальный сценарий и режиссерский дебют известного артиста Ростовского молодежного театра Сергея Беланова, пишет ДОН-ТР. Как поставить сказку, которая непременно будет пользоваться успехом у юного зрителя? По мнению режиссера Сергея Беланова, ответ прост: с юными зрителями, с подростками, нужно разговаривать так, как со взрослыми людьми.

Спектакль называется "Сказ про царские веления, Прошкины хождения, свадебные страдания и северное сияние". История основана на знаменитых архангельских сказках Писахова и Жихарева. Окающая речь, точно переданный северный колорит буквально наполняют сцену и зал архангелогородской морозной атмосферой.

То, что звук, свет, декорации на высоте - это понятно. И то, что атмосферу зимней сказки передать удалось - однозначно. Но есть одна особенность - спектакль буквально пронизан потрясающим чувством юмора. Прошло где-то половина представления - хохот и детей и взрослых не умолкает.

Пересказывать сюжет - нет смысла. Название говорит само за себя, но главное это, конечно, наполнение. Архаичность здесь прекрасно уживается с эклектикой, напевные диалоги с современными ритмами и мотивами.

Судя по реакции зрителей на просмотре и несмотря на переживания режиссера-дебютанта, спектакль удался. Представления с новой ни на что не похожей сказкой Ростовского Молодежного театра продлятся до девятого января включительно.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама