Погода
+20 °C
Подробнее
23.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиВластьВ Ростове обсудили проблемы защи ...

В Ростове обсудили проблемы защиты прав детей

30.11.2010
Власть
  Закладки
В Ростове обсудили проблемы защиты прав детей

Круглый стол с участием нового донского уполномоченного по правам ребенка Ириной Черкасовой прошел в Ростове-на-Дону, сообщает ДОН-ТР. В деловом разговоре также приняли участие руководители исполнительных органов власти и общественных организаций.

Специалисты говорили о необходимости партнерства в сфере защиты прав детей. По данным донской прокуратуры, только за 9 месяцев 2010 года на территории области зарегестрировано более 700 случаев ухода несовершеннолетних из дома. По мнению уполномоченного, противостоять этому может только грамотная консолидация усилий, закрепленная в специальном соглашении.

"Целью соглашения является создание механизма, который позволит наставить ребенка на путь истинный и поможет реализовать себя как личность", - отметила уполномоченный по правам ребёнка в Ростовской области Ирина Черкасова.

Добавим, что в заключении соглашения по защите прав ребенка должны принять участие три Донских министерства - образования, социального развития и здравоохранения.


Обсуждение
танюшамоя 13.02.2012 02:34
у меня ребенок 4 года с диагнозом атипичный аутизм.Ребенок ходил в садик 2 года без всяких проблем,до тех пор пока заведущая не узнала деагнос.Но после того как деагнос был ей извесен она ребенка изключила из садика без всяких причин,на игровую площадку не пускают даже после рабочего дня.И из слов заведующей садика"этому ребенку нечего делать в моем садике".подскажите что мне делать в этой ситуации.
1
+
Гость ( IP: 217.*.*.42 ) 24.02.2014 21:51
Вопиющий случай. Мать и отчим издевались над 8 летним ребенком несколько лет. Избивали , привязывали к батарее , некормили. На ребенке нет живого места. Милиция бездействует. Помогите пожалуйсто 89094419399 Данил.
1
+
Комментарий удален модератором
Mammy
Mammy 25.02.2014 15:16
Чем помочь? Нужно обратиться в органы по защите прав детей и подобные организации, чтобы проводили проверку, лишали родительских прав и проводили процедуру опекунства. Нужно просто обратиться куда надо.
1
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама