Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: DON-PLAZA
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиСобытияНа День города в Ростове заплани ...

На День города в Ростове запланировано множество мероприятий

07.09.2010
События
  Закладки
На День города в Ростове запланировано множество мероприятий

Празднование 261 Дня города Ростова-на-Дону будет проходить 18-19 сентября. Как сообщила заместитель главы администрации города по социальным вопросам Валентина Леденева, в эти дни в донской столице будет работать 34 концертные площадки, на которых выступят около 500 коллективов, пишет ДОН-ТР. Традиционный праздничный гала-концерт, который завершится красочным фейерверком, будет проходить на Театральной площади 18 сентября с 17 до 23 часов. А на следующий день на площадке перед торгово-развлекательным центром "Золотой Вавилон" выступит легендарная группа "Boney-M".

Одним из центральных мероприятий празднования станет проведение Международного джазового фестиваля "Ростовский джаз приглашает", который соберет 133 участников из Германии, США, Нидерландов, Великобритании, Чехии, Армении и даже далекой Индонезии. Услышать музыкантов можно будет с 18 по 21 сентября.

Интересное представление будет организовано 19 сентября на набережной. В 11 часов 30 минут там начнется традиционный праздник "Ростов многонациональный", который в 13 часов продолжит парусная регата, соревнования по аквабайку и шоу Федерации водно-моторного спорта.

В преддверии празднования Дня города будут организованы десятки творческих конкурсов, а также выставок рисунков и фотографий. Например, состоится праздник "Молодые таланты Ростова", городской бал молодых семей Ростова и фестиваль КВН. Также будет проведено множество профессиональных конкурсов.

К празднику Ростов украсят плакаты, растяжки и флаги, будут выполнены работы по благоустройству и озеленению города. По словам заместителя директора городского департамента ЖКХ и энергетики Олега Зарубы, новые цветники уже появились в парке Горького, в сквере у Консерватории, на Привокзальной площади, Рабочей площади, площади Гагарина, на улице Красноармейской, Пушкинской и многих других улицах.

На празднование Дня города в Ростов приглашены 11 делегаций из городов-побратимов и городов-партнеров. В донской столице ожидаются делегации из Глазго (Великобритания), Дортмунда (Германия), Плевена (Болгария), Каяни (Финляндия), Геры (Германия), Антальи (Турция), Еревана (Армения), Гомеля (Белоруссия), а также Одессы, Донецка и Луганска (Украина). Причем представители Одессы и Антальи установят в парке Дружба в Ворошиловском районе скульптурные медальоны с символикой этих городов.


Обсуждение
Наталья Малышева
Вот еще в тему:

Грандиозные подарки подготовил один из крупнейших производителей нашего города «Тавр» в честь дня рождения нашего любимого Ростова-на-Дону!

Вас ждут:
• Зажигательная программа и веселые конкурсы!
• Первая и единственная на Юге России анимированная зона «Раскрашивание быка», где каждый может поучаствовать в создании памятника компании «Тавр»!
• Спортивные мастер-классы!
• Интерактивное видео-шоу, в котором каждый может поздравить свой родной город и рассказать о своей любимой продукции компании «Тавр»!

10 сентября 2016 г.!
С 12 часов и до позднего вечера!

На Набережной реки Дон и в Парке Революции!
Отметь день рождения любимого города вместе с Тавром!
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама