Погода
+20 °C
Подробнее
23.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Инвитро
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбществоC начала 2010 года в Ростовской ...

C начала 2010 года в Ростовской области пропало почти 600 детей

25.08.2010
Общество
  Закладки
C начала 2010 года в Ростовской области пропало почти 600 детей

Почти 600 детей пропало в Ростовской области с начала 2010 года. При этом пришлось разыскивать не только малышей, но и их родителей. Такие факты 24 августа обнародовали в донском ГУВД, передает ДОН-ТР.

Местом встречи с журналистами стало не информационное агентство, а управление внутренних дел по Ростовской области. Причем сама встреча была незапланированная, а ее тема - нерадостная: "Дети, которые никому не нужны".

Начальник отдела по розыску особо опасных преступников и без вести пропавших Михаил Любарский сообщил неутешительные данные: с начала года в Ростовской области пропал 571 несовершеннолетний. Домой вернули почти 530 детей, 244 из них нашли по горячим следам. Но вот 40 ребят - до сих пор пропавшие без вести.

Несколько дней назад в Шахтах было обнаружено тело 5-летнего ребенка, пропавшего два месяца назад. По предварительной версии, ребенок утонул в подвале жилого дома. Как он там оказался - теперь главный вопрос.

В июле в Ростове-на-Дону произошла одна история: мать забыла двухгодовалого сына на ростовской пляже. И мальчик шел по городу, пока его не заметил сотрудники патрульно-постовой службы.

Но пожалуй, главной историей пропажи детей стал случай в Миллерово. Это произошло в феврале. Тогда искали трех несовершеннолетних. Сегодня официально озвучили, что родители во время пропажи детей находились за застольем.

"Мягко говоря, отдыхали дома, пили спиртные напитки. Когда спохватились, было уже поздно", - рассказывает начальник отдела по розыску опасных преступников и без вести пропавших ГУВД по Ростовской области Михаил Любарский.

Милиционеры советуют родителям почаще интересоваться, где их дети.


Обсуждение
Tristana
Tristana 25.08.2010 08:44
Я бы этих родителей "за застольем" как в сталинские времена без суда и следствия "к стенке"!
0
+
Какой кошмар. Бедные детки. Родителей не выбирают.
В голове не укладывается..... двухлетний ребенок шел по городу - ОДИН!!!!!!! и кроме сотрудников патрульно-постовой службы на него что, никто не обратил внимания????? Давайте будем оглядываться!!!!
Вчера шла по тратуару.... идет мама и разговариват по телефону, перешла дорогу (правда дворовую) и идет дальше разговаривая по телефону не оглядываясь на своего ребенка. Мальчик (наверное лет 7) медленно шел сзади...... и стал переходить дорогу, НЕ СМОТРЯ ПО СТОРОНАМ!!!!! Я успела крикнуть - МАЛЬЧИК..... МАШИНА!!!!! Мальчик замешкался на дороге, но к счастью успел перебежать!!!! А мама как шла с телефоном, так и пошла дальше...... можно ведь разговаривать и держать ребенка за руку, даже если ему 7, 9 лет - ОН РЕБЕНОК!!!!!!
0
+
Rrrita 01.09.2010 22:38
Знаете, я за жесткие меры! Ну что это за жизнь у малыша, на которого наплевала собственная мать!!! Я вот видела случай, коляска с полутогодовалым ребенком стояла возле пивного кафе на улице. Стало быть мать или отец в этом кафе отдыхали, а ребенок в коляске сидит и ждет, когда его родители напьются. Ужасная жизнь! Так нельзя! Специальные органы должны бороться за эти ни в чем неповинные жизни. И согласна с первым комментарием, "к стенке".
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама