Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Центр репродукции человека и ЭКО
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбразованиеРостовские школы переходят на но ...

Ростовские школы переходят на новые стандарты обучения

23.08.2010
Образование
  Закладки
Ростовские школы переходят на новые стандарты обучения

С 1 сентября более чем в 30 ростовских школах преподавание будет вестись по новым стандартам, сообщает ДОН-ТР. Таким образом в донской столице реализуется президентская инициатива "Наша новая школа". А современные стандарты всегда диктуют новые технические требования.

Интерактивные доски установлены, стены покрашены, в столовых новые меню... 113 школ Ростова уже готовы к началу учебного года. Остальные 11 догоняют. Успехи передовиков образования и проблемы отстающих обсуждали на заседании коллегии мэрии.

"Три образовательных учреждения у нас сегодня находятся на капитальном ремонте. Поэтому они будут подписаны по завершении капитального ремонта. Это плановые работы. Это Донская реальная гимназия, лицей номер 11, это средняя школа номер 56", - сообщил начальник управления образования администрации Ростова-на-Дону Александр Уваровский.

К аутсайдерам претензии - у Государственного пожарного и Роспотребнадзора. За невыполнение предписаний несколько дел уже направлены в суд.

"У нас в ряде образовательных учреждений не функционируют спортивные залы, у нас есть отдельные блоки, которые сегодня не могут функционировать из-за своего аварийного состояния", - рассказала начальник отдела надзора за условиями воспитания и обучения управления Роспотребнадзора по Ростовской области Людмила Стаценко. Но власти успокаивают: до закрытия дело не дойдет. Нарушения должны исправить к 25 августа.

А вот корректировки образовательного процесса уже готовы. С 1 сентября в расписаниях появится третий час физкультуры. Также в нынешнем учебном году уроки станут более мультимедийными. В классах установлены новые компьютеры, ноутбуки, спутниковые антенны, подготовлены интерактивные комплексы и кабинеты.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама