Погода
+28 °C
Подробнее
18.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиДетские садыДетсад в одном из районов Ростов ...

Детсад в одном из районов Ростовской области остался без воспитанников

28.07.2010
Детские сады
  Закладки
Детсад в одном из районов Ростовской области остался без воспитанников

В Целинском районе Ростовской области построили новое дошкольное учреждение. Но это - новость двухлетней давности, передает ДОН-ТР. Здание за это время не переступила нога ни одного ребенка. Хотя детский сад "Солнышко" в селе Сладкая балка может соперничать с любым городским по своей комфортности. Проектировщики позаботились о том, чтобы у детей было все для радости. Сельхозпредприятие "Родина", на чьи средства и построен детсад, стройматериалы выбирали сертифицированные, противопожарные условия соблюдали вплоть до громоотводов. Два года назад 50 деток должны были перешагнуть порог и освободить своих мам для работы. Но спят в усталом ожидании игрушки, одеяла и подушки ждут ребят. Их в детском садике ребятишек нет и поныне.

"После трагедии в ресторане "Хромая лошадь" вышло постановление о запрете облицовочных панелей, хотя раньше претензий не было. Но у нас нет средств, чтобы снять и поставить другие, это нужен почти миллион. Вот и закрыт садик, в то время, когда в них такая потребность", - объяснил директор ЗАО "Родина" Иван Киреев.

Ждут детишек в вольерах диковинные птицы, уже подрасти успели, молодой сад поднялся. Даже сосенки радостно прижились у входа. Но полное спокойствие царит в коридорах районной власти, в отделе образования. Киреев строил - Кирееву ломать. Только ведь ломать - не строить. Мысль о том, что необходимо бы помочь ЗАО "Родина" не приживается никак.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама