Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбществоМногодетной семье из Ростовской ...

Многодетной семье из Ростовской области помогли с жильем

12.07.2010
Общество
  Закладки

В последние годы семьи Ростовской области крепнут и прирастают детьми. В 2009 году на Дону родилось 380 двойняшек и шесть троен.

В Семикаракорский районе в семье Савиных родилось пять малышей - одна двойня и одна тройня. Когда детей везут в колясках по улице, движение останавливается.

"Мама наша плакала сперва, позвонила своей маме и сказала ей, что тройня родилась. А та говорит: "Не бойся, все будет хорошо", - рассказал отец семейства Михаил Савин.

Это уникальный случай рождения. В семье за два года появилось пять своих детей. После того, как родились двойняшки Саша и Наташа, Савины решили зависти третьего ребенка, но как выяснилось у природы своя математика. И к двойняшкам прибавились Анжела, Марина и Оксана. Для самой мамы теперь было бы удивительно родить одного.

Многодетная мать Елена Савина признается,что с тройней ей уже полегче - девочки спят сами, все самостоятельны. Сложно было в самом начале. У каждой малышки была личная няня. Ночи напролет дежурили мама, бабушка, не смыкала глаз и родная сестра Наташа.

"У моей бабушки была двойня, у двоюродной была двойня, но вот тройни у нас в роду еще не было", - признается бабушка Римма Скворцова.

Отец семейства теперь активно соображает "на троих". Поставить младших дочерей на ноги нелегко, тем более в деревне. Михаил занимается выращиванием и продажей овощей. Администрация района, узнав о таком пополнении в семье, помогла оформить новое жилье. Скоро многодетная семья переедет в новую квартиру в Семикаракорск и там на 100 квадратных метрах будет где порезвиться всем, передает ДОН-ТР.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама