Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Авруцкая Валерия Викторовна
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбществоВ детских лагерях Ростовской обл ...

В детских лагерях Ростовской области в 2010 году бесплатно отдохнут 10 тысяч ребят

08.07.2010
Общество
  Закладки
В детских лагерях Ростовской области в 2010 году бесплатно отдохнут 10 тысяч ребят

В 2010 году 10 тысяч детей из неблагополучных семей отдохнут в оздоровительных лагерях Ростовской области совершенно бесплатно, сообщает ДОН-ТР. Солнечные ванны уже приняли треть ребят из этого числа. Тем семьям, где о детском отдыхе заботятся самостоятельно, государство компенсирует половину расходов.

Современные школьники не долго привыкают к режиму и дисциплине, замечают воспитатели. Правила для всех одинаковые. Купаются по 10 человек. В море - не больше четверти часа. Здесь вместо буйков - вожатые, за них заплывать нельзя. Также в лагере запрещают надувные матрасы и круги.

Никаких социальных границ - отдыхают все вместе: дети из благополучных семей дружат с теми, чьи родители - алкоголики или находятся за чертой бедности. Таких, кстати, в лагере больше. Ребята получают бесплатные путевки. В 2010 году летний отдых на море подарили 10 тысячам детей. Все остальные платят лишь часть стоимости. Оставшуюся сумму берут на себя бюджеты областной и федеральный.

"Если человек купил путевку за 13 тысяч, например, и пришел в органы соцзащиты, подал заявление, мы компенсируем 50 процентов стоимости этой путевки нормальным, обычным семьям", - рассказал заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Михаил Медведев.

Большая часть школьников после того, как истекает 21 день лагерной жизни, огорчаются, что родители им купили билеты в оба конца.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама