Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Николь Кидман
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиДетские садыВ Батайске обещают решить пробле ...

В Батайске обещают решить проблему с нехваткой мест в детских садах

09.06.2010
Детские сады
  Закладки
В Батайске обещают решить проблему с нехваткой мест в детских садах

По всей Ростовской области родители малышей сталкиваются с одной и той же проблемой - нехваткой мест в детских садиках. В последние несколько лет приходится становиться на очередь, чтоб попасть в дошкольные учреждения. Для многих ребят это -мечта.

Конечно, мечты сбываются. Однако не так быстро, как хотелось бы родителям. Например, в городе Батайске также не хватает мест в детских садах. Лишь в 2010 году оформлено 700 путевок, своей очереди ждут еще 380 детей. Одно из решений проблемы - детский сад на 280 мест в западном микрорайоне. На стройку уже потрачено 15 миллионов, еще 10 будут освоены в этом году. Но пока там лишь недостроенные стены.

Строительство этого детского сада должно решить проблему не только в западном микрорайоне, но и во всем Батайске, сообщает ДОН-ТР. Подрядчик готов закончить уже в 2010 году. Однако средства из местного бюджета почти израсходованы и вся надежда на областную казну.

Для окончания строительства необходимо еще около 80 миллионов рублей. В планах администрации города не только закончить этот садик, но и построить еще один, но уже в северном микрорайоне. Тогда, говорят чиновники, мест не только для всех хватит, но и запас останется.

Из местного бюджета в 2009 году были выделены деньги. И у нас уже все готово для строительства детского сада в северном микрорайоне", - рассказала начальник отдела образования администрации города Батайска Людмила Берлим.

Чтобы ликвидировать очередь в детские сады в этом году, власти города намерены создать пристройки к трем детским садам. Мера, которая позволит добавить 200 мест. Однако демографическая ситуация в Батайске налаживается и в скором времени город пополниться еще на четыре тысячи маленьких жителей, которым тоже необходимы не только детские сады, но и профессиональные педагоги.


Обсуждение
Гость ( IP: 85.*.*.124 ) 06.12.2010 02:05
Вранье! в городе больше 4000 очередь, сады переполнены, мы ходим в прогимназию, чтобы попасть заплатили 7 тыс. руб, но директор намекнул, что это даром, детям грубят, родителй ни во что не ставят, директор открыто заявляет, что если что-то не устраивает, то это учреждение ее частная собственность и она вправе нас отчислить.
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама