Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Инвитро
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиСобытияВ Ростове прошел "Бал младенца" ...

В Ростове прошел "Бал младенца"

25.05.2010
События
  Закладки
В Ростове прошел "Бал младенца"
"Бал младенца" в очередной раз отстоял титул главного праздника детства и семьи в Ростове-на-Дону и доказал, что быть беременной – это красиво, а иметь детей – престижно
 
 
Областной ежегодный фестиваль "Бал младенца", в котором приняли участие более 8 тыс. человек, прошел в Ростове-на-Дону в минувшее воскресенье. В течение всего дня, в парке им. Вити Черевичкина и КСК "Экспресс" гости и участники фестиваля могли насладиться обширной шоу-программой, которая была представлена сразу на трёх сценах, конкурсами и розыгрышем призов, подготовленными для ростовчан Центром родительской культуры "Мой Малыш" при поддержке отдела по делам молодёжи администрации Ростова-на-Дону.
 
Традиционно главные события развернулись в самом "Экспрессе", где гости фестиваля наблюдали самые яркие, запоминающиеся и полюбившиеся ростовчанам конкурсы и шоу-маскарады – Конкурс красоты будущих мам, Арт-Животик, Бэби Парад, Арт-Семейка и Карнавал Колясок. В общей сложности в них приняли участие около 200 конкурсантов – детей, беременных мамочек и целых семей.
В Конкурсе красоты будущих мам, который в третий раз прошёл в донской столице, приняли участие не перестающие удивлять гармонией и красотой ростовчанки. Конкурс состоял из нескольких этапов. 16 участницам, которых от настоящих моделей отличал только животик, пришлось пройтись по подиуму в одежде для беременных, презентовать себя и своего будущего малыша. Оценивало и проводило конкурс профессиональное жюри.
Прошедший во второй раз и не менее зрелищный конкурс Арт-Животик вызвал особенный восторг у зрителей. Его главной темой стало воплощение на животиках 15 будущих мам искусства боди-арта. Конкурс снова доказал: беременность это красиво, а желающих в нём поучаствовать становится больше и больше.
Очень красочным и оригинальным оказался конкурс-маскарад Бэби Парад и Арт-Семейка. Гости фестиваля "Бал младенца" могли наблюдать целых маленьких участников и участниц Бэби Парада в оригинальных костюмах, а также 26 Арт-Семеек в нарядных маскарадных костюмах. Многие семьи порадовали буквально фейерверком фантазии. Тут и Аладдин и Жасмин с маленьким джинном в коляске, оформленной под волшебную лампу, и целая семейка пиратов, и герои русских народных сказок, и семья египетских фараонов, и многие другие образы, поразившие гостей фестиваля и подвигнувшие их на участие в будущем году. Кроме того, дети плясали с огромными ростовыми куклами и участвовали в бесплатной профессиональной фотосессии, а их разрисованные аква-гримом лица сияли от удовольствия, обилия воздушных шаров и подарков.
Не менее зрелищным в этот день оказался уже традиционный Карнавал колясок, который на этот раз состоял из 26 семей, представивших на суд жюри и зрителей оригинальные транспортные средства для своих детей. Площадка перед сценой превратилась в настоящую вереницу роскошных карет. Все зарегистрированные коляски получили свой личный номер и право бороться за главный приз. В этом году фантазия родителей удивила своим размахом, при этом старшие дети говорили, что помогали оформлять коляску братика или сестрички. Работа каждой семьи оказалась уникальной в своем роде: коляски в виде избушки Бабы Яги, вертолёта, цветов и даже милицейской машины, а также фотоаппарата, украшенного ретрофотографиями.
Напомним, что впервые в Ростове Карнавал Колясок прошел в мае 2008 года и сразу же завоевал популярность, особенно у молодых родителей. Коляски-победительницы выбирались зрительским голосованием. После подсчета заполненных бюллетеней и, принимая во внимание мнение жюри, определялись лучшие коляски.
Нельзя не отметить, что всем очень повезло с погодой. А раз так, то все с удовольствием прогуливались по парку, фотографировались и общались.
«Бал Младенца» посетила заместитель мэра Ростова-на-Дону по социальным вопросам Валентина Леденёва. Она отметила важность праздника для молодых семей и поблагодарила организаторов.
- Этот праздник, действительно, нужен городу и, особенно, молодёжи,- сказала Валентина Витальевна. - Именно здесь молодые родители могут показать то лучшее, на что способны, а, мы, в свою очередь, поддержать их,  подтвердить, что они не одни, и что, если необходима помощь, то они ее получат, ведь политика администрации города носит социально ориентированный характер. Получился яркий и в то же время полезный праздник, поскольку, кроме конкурсов, есть консультации специалистов, представлен широкий спектр услуг, которыми могут воспользоваться будущие мамы. И, конечно, я бы хотела поблагодарить организаторов этого мероприятия, потому что нужно по-настоящему любить родной город, любить семью, любить детей, чтобы провести подобное мероприятие.
Валентина Леденева также отметила, что организаторам "Бал младенца" уже пора выходить на новый, более масштабный уровень, а администрация Ростова-на-Дону постарается помочь в этом. В частности, заместитель мэра предложила в следующий раз провести фестиваль в парке им. Горького, где проходимость гораздо выше, а, возможно, даже задействовать сразу несколько парков в разных частях города.
В свою очередь, руководитель Центра родительской культуры "Мой малыш" Лия Бикулова отметила, что главной цели, которая стояла перед организаторами фестиваля, добиться удалось. А именно показать всем, что быть родителями – это здорово, быть беременной – это красиво, иметь детей – престижно, а быть мамой это самое лучшее, что может быть в женщине.
"Мы в 2003 году провели фестиваль в первый раз, там было 200 человек. В 2010 году это уже восьмой праздник, и у нас присутствует более восьми тысяч человек. Праздник вырос. Мы каждый год привносим в него что-то новое, а многие идеи нам подсказывают сами участники. К примеру, в этом году у нас впервые прошёл конкурс "Свадебная феерия" – мы пригласили не только родителей с маленькими детьми и супругов, ожидающих ребёнка, но и молодые пары, которые только готовятся стать настоящей семьёй. "Свадебная феерия" прошла очень красиво. Также у нас в этом году есть конкурс "Аквагрим-шоу", куда мы приглашаем детей старше семи лет, все остальные конкурсы у нас проходили для ребят до семи лет, но так как мы растём, мы расширяемся и расширяем диапазон возраста наших детей," – рассказала Лия Бикулова.
Организаторы фестиваля постарались сделать так, чтобы ни один из участников "Бала младенца-2010" не ушёл домой без подарка – памятного сувенира, полезных в семейном хозяйстве подгузников, развивающей игрушки или детского транспортного средства. А главный приз от компании "Libero", в розыгрыше которого участвовали все участники фестиваля, получившие браслеты во время регистрации – посудомоечную машину – получила Наталья Фоминых, мама маленькой Киры. Организаторы фестиваля, выбирая самый ценный подарок, неслучайно остановились именно на этом атрибуте далеко не каждой кухни, ведь мама, тратя меньше времени на мытьё посуды, теперь сможет  уделить больше внимание свое малышке.
Все победители творческих конкурсов получили в подарок настоящие детские транспортные средства – автомобили, мотоциклы и велосипеды, а призовые места по трём основным конкурсам распределились следующим образом:
 
Карнавал Колясок
 
1 место – Бронникова Елена, дочка Виолетта, концепция – Петух (№33)
2 место – Болдырева Татьяна, сын Иван, концепции - милицейская машина (№30)
3 место – Иванова Диана, дочка Дарья, концепция – лампа Аладдина (№15)
 
Арт Семейка
 
1 место – Бурыкина Евгения, дочка Алена, концепция – царевна лягушка и Иван царевич (№26)
2 место – Манцызова Юлия, сын Никита, концепция – фараон и его няня (№23)
3 место – Зубкова Наталья, сын Иван, концепция – семья пиратов (№18)
 
Беби Парад
1 место в категории до 3 лет – Кужарова Наталья, дочка Алиса, концепция - Баба-Яга (№12)
2 место в категории до 3 лет – Сафарьян Юна, дочка Настя, концепция – королева цветов (№ 39)
3 место в категории до 3 лет – Маслюкова Юлия, сунн Ждан, концепция – доктор Айболит (№ 78)
1 место в категории от 3 до 5 лет – Кучмистова Ольга, дочки: Алина и Валентина, концепция - утята (№63)
2 место в категории от 3 до 5 лет – Иванова Людмила, сын Владимир, концепция – русский богатырь (№ 54)
Победитель в категории от 5 до 7 лет – Ляшенко Елена, сын Денис, концепция - богатырь (№76)
За дополнительной информацией, а также фотоматериалами обращаться в PR-службу фестиваля:
 
Андрей Пономарёв
тел. 8-903-434-07-04
icq: 202-44-95-90
 
Вера Чайка
тел. 8-919-889-09-02
icq: 219-313-253
 
Сайты организаторов фестиваля "Бал младенца":
 
Сайт фестиваля "Бал младенца" www.babybal.ru
Сайт Центра родительской культуры "Мой Малыш" http://www.moy-malish.ru/

Обсуждение
Leda
Leda 26.05.2010 12:30
я там проходила мимо, с дочкой, что-то все какие-то замученные из парка выходили, наверное из-за жары и капризничающих детей
0
+
Гость ( IP: 194.*.*.32 ) 28.05.2010 14:04
Людям свойственно уставать) Мы всей семьей с утра до вчера там пробыли - тоже вернулись замученные. Но нам все понравилось. Одного не могу понять - вроде этот праздник всегда был посвящен дню семьи, дню защиты детей, а посмотрела новости Дон-ТР - там про какую-то программу ГИБДД рассказывали...
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама