Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Анемия у детей
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиВластьДетский вопрос - взрослые решени ...

Детский вопрос - взрослые решения

21.04.2010
Власть
  Закладки
О профилактике детского неблагополучия и повышении стандартов защиты прав и законных интересов детей говорили на совещании представителей государственных органов исполнительной и судебной власти, прокуратуры Ростовской области с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Павлом Астаховым. В совещании приняли участие заместитель губернатора Александр Бедрик, Уполномоченный по правам ребенка Ростовской области Алла Васильева, прокурор области Валерий Кузнецов. В ходе визита в Ростовскую область главный детский правозащитник побывал в азовских воспитательной колонии и детском доме, а также принял участие в церемонии открытия городского ювенального суда. Увиденным Павел Астахов остался доволен, высоко оценив работу с "трудными" подростками в воспитательной колонии.

– "Трудные" подростки достаточно закалены и "биты" жизнью, - сказал Уполномоченный по правам ребенка, — Самое главное — не упустить момент, не отвернуться и не позволить этим мальчишкам пойти по криминальной стезе.
Павел Астахов призвал присутствующих к более тесному межведомственному взаимодействию в создании механизма соблюдения прав детей. Задача государства, убежден правозащитник, сделать все возможное, чтобы уберечь каждого ребенка от беды, от нарушения закона.

Заместитель губернатора Александр Бедрик, в свою очередь, сообщил, что Ростовская область неоднократно выступала как инициатор различного рода новаций и экспериментов в создании системы ювенальной юстиции. В числе первых в России в области создан единый банк данных безнадзорных и беспризорных детей, в образовательных учреждениях работают уполномоченные по правам ребенка и школьные инспектора по делам несовершеннолетних. С 2000 года дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обеспечиваются жильем за счет средств областного бюджета. Более 1,5 тысяч детей-сирот уже получили собственные квартиры, в текущем году жилье предоставят еще 400 детям.
Благодаря принимаемым мерам, в области на протяжении последних лет отмечается устойчивое снижение количества преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, а также подростковой преступности.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама