Погода
+28 °C
Подробнее
18.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Центр репродукции человека и ЭКО
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиВластьРазводы стали стоить дороже ...

Разводы стали стоить дороже

20.01.2010
Власть
  Закладки
Разводы стали стоить дороже
Расторгнуть брак станет дороже. Госпошлина за развод увеличивается вдвое, сообщает Дон-ТР. При этом пошлину на заключение брака решили не поднимать. Ростовстат опубликовал данные о межличностных отношениях за прошлый год. Согласно статистике на Дону растет количество новых ячеек общества.

Только лебедь выбирает супругу один раз и на всю жизнь. Человек, к сожалению, примеру птицы следовать не хочет или не может. Количество расторгнутых браков на территории Ростовской области пусть и уменьшилось, но совсем ненамного. Ростовчане разводятся с неменьшим энтузиазмом, чем женятся. За 2009 год на Дону зарегистрировано больше 20 тысяч разводов.

"Мы проводили анкетирование среди шести процентов населения, то есть тех, кто приходили в отдел загса, заполняли анкеты, - рассказывает начальник управления ЗАГС администрации Ростовской области Галина Слюсарева. - Большее число разводов приходится на возраст 25-35 лет, хотя 35-50 лет прочти такое же количество расторжения браков".

Но вместе с ростом разводов растет и количество браков. За год почти 35 тысяч свадеб. Вот только путем нехитрой математики отнимаем 21 тысячу бракоразводных процессов - в итоге всего 14 тысяч новых семей.

В статистике причин расторжения браков лидируют неопределенное "не сошлись характерами" и вполне понятное "злоупотребление алкоголем". А вот отсутствие жилья – в самом конце опросных листов. Так что и специалисты загсов, и горожане уверены - повышение госпошлины за регистрацию и расторжение брака никак не отразится на количестве разводов.

На год 2010-й прогнозы пока утешительные. Обещают снижение роста расторжения брака - как-никак стабильность в стране повышается. И новых семей ожидается большее количество. Вот только со стабильностью это не связано. Просто жениться начинают люди, рожденные в 80-х годах. тогда рождаемость была очень высокая, говорят специалисты.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама