Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Центр репродукции человека и ЭКО
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбразованиеВ одной из ростовских школ учите ...

В одной из ростовских школ учительница преподавала устаревшие правила дорожного движения

25.12.2009
Образование
  Закладки
В одной из ростовских школ учительница преподавала устаревшие правила дорожного движения
Эта история начилась с "четверки" в дневнике отличницы. Удивленные родители решили выяснить суть сделанной дочерью ошибки. При разборе полетов возник другой вопрос: стоит ли вообще ходить на эти уроки.

Третьеклассники уверены: учительница ошибаться не может. А потому правила дорожного движения на ее уроках учат старательно.

В списке вопросов теста на знание ПДД для 3-го класса есть, например, такой: "Как обходить стоящий на остановке транспорт?" Вариант ответа "сзади" выбирает ученица. "Спереди", - исправляет учительница. А вот в областном ГАИ такому ответу изумились.

"В самих вариантах нет правильного ответа, - считает руководитель отдела пропаганды управления ГИБДД ГУВД по Ростовской области Галина Давыдова. - Правильный ответ - надо подождать, когда уедет транспорт, а далее переходить проезжую часть. По новым ПДД такого нет – сзади, спереди, поэтому ребенок не мог выбрать правильный ответ".

Удивился тесту и один из известнейших преподавателей ПДД в Ростове Владимир Дмитрук. Он уже 20 лет руководит городским клубом юных инспекторов движения. Печально известный тест не имеет иллюстраций. Это недопустимо. Главный принцип - наглядность. Но, как оказывается, подобное изучение правил дорожного движения в ростовских школах случай не единичный.

"Приходят ребята, говорят, а мне сказали, что я неправильно написал", - рассказывает Владимир Дмитрук.

Преподавательнице, которая учила детей детей бросаться на дорогу, даже не объявили выговор. А занятия по устаревшим правилам в школе продолжаются.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама