Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Анализы для будущих мам
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбразованиеДонские школьники перед каникула ...

Донские школьники перед каникулами наверстывают упущенное за время карантина

23.12.2009
Образование
  Закладки
Донские школьники перед каникулами наверстывают упущенное за время карантина
Грипп и ОРВИ внесли свои коррективы в учебный процесс донских школьников. Те учебные заведения, которые выдержали испытание инфекцией, готовятся к зимним каникулам. Остальные только выходят из карантина.

Среди учителей популярен арифметический вопрос: учебный план минус карантин по гриппу. Что же останется от школьных зимних каникул? По мнению городского отдела образования, лишать детей праздников нельзя. Непедагогично. Да и грипп в 2009 году не так уж и сильно притормозил процесс освоения школьной программы. Мониторинг проводится ежедневно. Сведения заносятся в сводные графики. Из восьми тысяч новошахтинских школьников выпали из школьной обоймы всего чуть более 500 человек.

"Обижать детей мы не собираемся, - заверяет заведущая отделом образования администрации Новошахтинска Людмила Зуева. - Дополнительно позанимаются с преподавателями с тем, чтобы наверстать и не лишить радости каникул".

В 8-й новошахтинской школе существует так называемый грипп-фильтр. Ребят опрашивают у дверей: хорошо ли себя чувствуете? Приболевшим измеряют температуру и, в случае чего, отправляют в поликлинику или, если жар, домой.

"Поскольку детям в октябре сделали привики от гриппа, у нас массовой болезни нет, - сообщает медсестра школы номер 8 Нина Биченкова. - 5-7 процентов всего. Был максимальный барьер - до 10".

Впрочем, все, кто вынужденно сменил уроки и переменки на таблетки и микстуры, наверстают упущенный материал в экспресс-варианте. Это нелюбимое детьми, но необходимое слово - дополнительные занятия. Именно они стоят на страже зимних каникул. Но это новошахтинская мера. Что же касается других городов и районов области, решения, быть ли полноценными зимним каникулам, примут местные отделы образования.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама