Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Инвитро
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбразованиеДо 85 процентов школьников Росто ...

До 85 процентов школьников Ростова кормят горячим питанием

26.11.2009
Образование
  Закладки
До 85 процентов школьников Ростова кормят горячим питанием
В Ростовской области растет процент детей, обедающих в школе. Ведь и меню выбирают сами, и с технологией приготовления знакомы. Федеральная программа "Здоровое питание" успешно приживается в донских школах.

Баранки и булочки выпекаются в школьной столовой. Здоровое питание - это когда применяют щадящие методы обработки продуктов. Об этом в 81-й ростовской школе знает буквально каждый ученик. Треть своего дня дети проводят в школе. И именно от правильного диетического питания зависит не только здоровье, но и успеваемость.

"Год назад на федеральном уровне был запущен такой проект, и мы решили, что тоже хотели бы иметь такое оборудование в школах, - рассказывает начальник управления образования Ростова Александр Уваровский. - И было выделено на 2009 год восемь с половиной миллионов рублей на этот проект. Мы смогли привести в порядок в рамках этих средств 14 больших базовых столовых, которые кормят не только детей этой школы, но которые поставляют продукты питания и в близлежащие школы".

"Школьная столовая преобразилась не только внешне, но и, самое важное, появилось новое оборудование, - заверяет директор средней школы номер 81 Татьяна Корнилова. - Действительно приятно нашим работникам готовить пищу на таком оборудовании, поставленным русским проектом итальянского и немецкого производства. Оно менее энергоемкое".

Благодаря проекту "Здоровое питание" до 85 процентов детей общеобразовательных учреждений Ростова кормят горячим питанием. Родители довольны, учителя - спокойны.

"Мы стараемся, чтобы школьники действительно кушали вкусно, - утверждает директор предприятия школьного питания Михаил Марченко. - До 91 процента детей питаются в школе. Работники с удовольствием идут в чистые стены, производительность от этого только увеличивается".

Попасть в проект " Здоровое питание", конечно, мечтают и в других школах Ростова. При первой возможности, обещают власти города, устаревшее оборудование будет заменено на новое.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама