Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Родильный дом №5
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиДемографияЧасть материнского капитала можн ...

Часть материнского капитала можно получить уже в 2009 году

18.11.2009
Демография
  Закладки
Часть материнского капитала можно получить уже в 2009 году
12 тысяч рублей из средств материнского капитала можно получить уже в 2009 году. Региональное отделение пенсионного фонда России напоминает - процедура получения единовременной выплаты предельно проста. Необходимо обратиться в управление Пенсионного фонда, при себе иметь паспорт, сертификат на материнский капитал и банковскую справку о реквизитах счета, на который в течение двух месяцев со дня подачи заявления будет перечислена положенная выплата.

"Для тех лиц, кто приобрел право на материнский семейный капитал в период с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009 года, необходимо обратиться с заявлением об единовременной выплате до 31 декабря 2009-го, - сообщает заместитель управляющего ОПФР по Ростовской области Людмила Кононенко. - Для тех, у кого право возникло с 1 октября по 31 декабря, срок подачи заявления до 31 марта 2010 года. Всего у нас в области уже принято 30 тысяч заявлений на указанную выплату. По 23 тысячам заявлений принято положительное решение и средства в общей сумме 279 миллионов уже перечислены на счета получателей".

Добавим, что выплата предоставляется независимо от возраста второго ребенка или последующих детей, с рождением которых возникло право на материнский капитал.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама