Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Селедка под шубой
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбразованиеАнастасиевская средняя школа отм ...

Анастасиевская средняя школа отметила 185-летие

27.10.2009
Образование
  Закладки
Анастасиевская средняя школа отметила 185-летие
И в солидном возрасте можно экспериментировать, не бояться перемен и с оптимизмом смотреть в будущее. Анастасиевская средняя школа отметила юбилей - 185 лет. Даже московские специалисты удивляются, как удается в российской глубинке внедрять такие нестандартные педагогические методики.

В один из последних по-настоящему теплых осенних дней детвора с удовольствием строится на торжественную линейку. Для анастасиевской средней день рождения школы праздник даже больший, чем 1 сентября. Тем более, что дата юбилейная. 185 лет среднему образованию в селе Анастасиевка. На стендах школьного музея весь пройденный путь - от основателя села атамана Андриана Денисова до свершений новейшей истории, когда в 2005 году анастасиевская школа стала лучшей в России. На фоне застывших моментов истории даже директора тянет к поэтическим образам.

"С древних пор и поныне здесь прекрасные люди живут, - утверждает директор анастасиевской средней школы Виктор Гретченко. - Прекрасные люди дают подпитку и энергию нашей школе. И это, в свою очередь, обязывает двигаться только вперед".

Вперед и вверх - в небо над школьным двором взмывает флаг ассоциации лучших школ России. Это пятое по счету учебное заведение в стране, удостоенное такой чести.

"В этой школе такой уровень обучения, что она действительно уникальная", - уверена исполнительный директор ассоциации "Лучшие школы России" Ирина Боровикова (Москва).

Это действительно так - слава о маленькой Анастасиевке гремит по всей стране. Директор-новатор, педколлектив - команда единомышленников, обучение по системе Базарнова. Во главе угла - здоровье ученика. Банальный урок превращается в увлекательную игру - стоя, лежа, босиком математика или русский язык усваиваются куда лучше. Проверенный факт. Перемежая формулы и правила с зарядкой для глаз и тестами на внимание. За последние три года пропуски занятий из-за болезней сократились на треть. Эта та школа, о которой без всякого пафоса можно сказать, что дети идут туда с удовольствием.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама