Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Роддом ЦГБ
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбразованиеПосле реконструкции ростовская ш ...

После реконструкции ростовская школа номер 17 превратилась в ресурсный центр 'Школа здоровья'

02.09.2009
Образование
  Закладки
После реконструкции ростовская школа номер 17 превратилась в ресурсный центр 'Школа здоровья'Как сообщает Дон-ТР, к первому сентября в Ростове завершена масштабная реконструкция двух учебных заведений. Это школы номер 17 и 24. В 17-й школе долгожданный ключ от волшебного "дворца знаний" был вручен строителями директору Наталье Артемовой. Почти два года шла реконструкция здания. Школе -60 лет, и за это время там проводили лишь косметические ремонты. Теперь это современный учебный комплекс с новейшим техническим оборудованием.

Школа - одна из немногих в Ростове, где используются так называемые "здоровьесберегающие" технологии - начиная с питания и заканчивая организацией самого учебного процесса. Это музыкальные игры на уроках и переменах, гимнастика для глаз и многое другое.

В школе уже есть процедурный кабинет и даже оборудуется стоматологический. И если раньше был один спортзал, то сегодня открыт еще и тренажерный, а во дворе - два поля: баскетбольное и футбольное.

"У школьного здания были серьезные проблемы, здание было признано аварийным. После капитального ремонта оно стало крепким. Школа у нас - ресурсный центр "Школа здоровья". Поэтому то, что было оборудовано в ходе капремонта, только подтверждает концептуальную технологию. Мы можем возобновить работу спортивных секций, на совершенно новом качественном уровне проводить уроки физкультуры", - считает директор школы Наталья Артеменко.

И еще одна немаловажная деталь: в школе номер 17 нашли возможность обучать детей в одну смену - это 525 человек.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама