Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Кировский ЗАГС
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбразованиеВ 2009 году в Ростовской области ...

В 2009 году в Ростовской области будут отреставрированы два десятка школ

17.07.2009
Образование
  Закладки
В 2009 году в Ростовской области будут отреставрированы два десятка школВ разгар летних каникул в учебных заведениях Ростовской области проходит капитальный ремонт. В 2009 году два десятка донских школ смогут получить от 10 до 100 миллионов рублей на комплексную реставрацию, передает Дон-ТР.

Год для донского министерства образования станет ударным. Страсти по единому госэкзамену поутихли. Начались думы о новом учебном годе.

"На 2009 год в областном бюджете предусмотрены средства - более миллиарда рублей - на комплексный капитальный ремонт школ, он будет осуществляться на 26 объектах, это 20 школ и шесть областных объектов", - сообщил министр общего и профессионального образования Ростовской области Игорь Гуськов.

На двух десятках объектов уже работают строители. При чем в словосочетании "комплексный капитальный ремонт" первое слово имеет главенствующее значение. От укрепления фундамента, до замены оборудования. В этих школах будет все новым.

Например, 37-й шахтинской школе исполняется 55 лет, и там никогда не было достойного ремонта. Только на это учебное заведение область выделила около 60 миллионов рублей. С подрядчиками определились сразу. Но прораб и сейчас с ужасом вспоминает первый день на стройке, думал с этим справиться невозможно. И если преподавателям и детям хочется войти в новое здание уже первого сентября, то профессионалы-строители уверенны, что качество несовместимо со спешкой.

За четыре года в Шахтах капитально отремонтировали восемь аварийных школ. Это успех, говорят в местном департаменте образования. В городе, где с закрытием угледобывающих предприятий практически не осталось центров досуга, школы стали не просто местом получения знаний. Это теперь своеобразные культурные центры.

Там, где капитальный ремонт не требуется, делают косметический. И самое важное, что во всех учебных заведениях должна появиться система оповещения о пожаре. На потолке в каждой комнате будут датчики, а прибор контроля доступа - на первом этаже.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама